ФИФА приостановила действие нигерийской федерации футбола

фифа


ФИФА дисквалифицировала Федерацию футбола Нигерии на неведомый срок из-за вмешательства правительства этой страны во внутренние дела федерации. Отметим, что после вылета сборной Нигерии с ЧМ-2014, где в матче 1/8 конца африканцы уступили сборной Франции, министр спорта Нигерии Тэмми Данго распустил федерацию футбола и провозгласил новое управление.
Нигерийцы отлично сделали групповой шаг и вышли из группы, где вкупе с ними выступали команды Аргентины, Ирана и Боснии, со второго места. В матче 1/8 конца против французов подопечные Стивена Кеши отлично держались, но но пропустили два мяча в концовке встречи и выбыли из числа соискателей трофея.

Потом Данго провозгласил нового президента федерации футбола своей страны, а ветхий начальник Амину Майгари был арестован после возвращения на родину.
Точно, огромную роль в такой ситуации в Нигерии сказалась критика Стивена Кеши по отношению к федерации.

Наставник сборной сетовал на отсутствие резиденции, служебного автомобиля также подходящего инструментария для занятий команды, что тренерскому штабу приходилось брать на личные средства.
До того времени пока нигерийцы не избавят все нарушения, на которые указала ФИФА, нигерийцы не могут учавствовать в соревнованиях под управлением ФИФА, и вприбавок проводить товарищеские матчи.

Первой пострадает женская сборная до 20 лет, которая не сумеет принимать участие в чемпионате мира.


Самые занимательные новости