Депутатам Госдумы предлагают сдавать нормы ГТО

депутат


Олимпийский призер Дмитрий Носов призывает сотрудников-депутатов показать индивидуальный пример гражданам Рф.
Депутат Госдумы РФ, бронзовый призер Олимпийских игр по дзюдо Дмитрий Носов задумывается, что нормы ГТО должны сдать все народные избранники в нижней палате парламента. Носов направил главе Госдумы Сергею Нарышкину письмо, в каком призвал главу нижней палаты, и вприбавок всех служащих по парламенту показать готовность к обороне и труду и сдать нормативы ГТО.

В письме (имеется в распоряжении Известий) говорится, что восстановление норм ГТО содержит принципиальный потенциал для высококачественного роста уровня здоровья россиян.
Один из основополагающих правил реализации данного проекта – необязательное роль. А для выполнения этого принципа нужна широкая популяризация комплекса ГТО, профессиональная обеспечить энтузиазм участников, общественности и СМИ, – указывается в документе.
– Мы достаточно много уже гласили про ГТО. А на данный момент, я считаю, пора перебегать к практике, заодно заметим уровень физической подготовки парламентариев.

Начнем с себя, сдадим нормативы, подадим пример аккуратной власти, а в том месте и другие подтянутся, – не колеблется в заразительности личного примера Дмитрий Носов.
Депутат задумывается, что, так как в первых рядах пару летних месяцев, у народных избранников будет время, чтоб позаниматься спортом и подтянуть собственные характеристики.
Как поведали Известиям в гос думе, реакция Сергея Нарышкина на идею Носова последовала без промедлений, письма для сбора предложений были ориентированы первому зампреду главы Гос думы, президенту Олимпийского комитета РФ Александру Жукову, главе фракции Единая Наша родина Владимиру Васильеву, главе КПРФ Геннадию Зюганову, победителю ЛДПР Владимиру Жириновскому, начальнику Добросовестной Рф Сергею главе и Миронову комитета по физкультуре Игорю Ананских.
Депутаты фракций и различного возраста поддерживают предложение Носова, но предлагают держать в голове базовый докторский принцип – не навреди.
Заместитель председателя комитета по охране здоровья Олег Куликов занес предложение сдать нормы ГТО сначала юным депутатам.

– Как идею я одобряю, но перед тем как сдавать их всем депутатам, нормы ГТО нужно сделать для 40-50 летних, – объяснил Куликов.
Глава комитета по регламенту Сергей Попов гласит, что не глядя на то, что это и красивая новенькая мысль, но нельзя никого обязать сдавать нормы ГТО.
– Я уверен, что многие депутаты сумеют сдать нормы ГТО, но это дело только необязательное, никого заставлять запрещено. Вообщем, это более животрепещуще для подрастающего поколения, – отметил он.

В аппарате Гос думы также объявили, что нормы ГТО должны сдавать сначала молодые люди. Согласно точки зрения главы думского управления по связям со СМИ и сотрудничеству со СМИ Юрия Шувалова, не обращая внимания на то, что новенькая мысль восстановления норм ГТО хорошая, было бы неверным затевать с парламентариев.
– Речь входит о новеньком поколении россиян, я сам сдавал нормы ГТО и считаю, что сначала необходимо внедрять их в совокупы среднего образования. Инициатива Дмитрия Носова ориентирована на популяризацию темы, и она, непременно, заслуживает внимания, – уточнил Шувалов.
В ДОСААФ готовы предложить свою помощь – как консультативную, так и тренерскую, и вприбавок принять нормативы у парламентариев.

До президентского указа с 2011-го на базе ДОСААФ РФ нормы ГТО в среднем в год сдавали порядка 100 тыс. человек, это коллективы огромных фабрик (например, Уралвагонзавода), и вприбавок студенты российских институтов и обучающиеся школ.
Президент Рф Владимир Владимирович Путин распорядился ввести в воздействие физкультурный комплекс ГТО (Готов к обороне и труду) уже с 1 сентября 2014 года.


Самые занимательные новости