шанс

Тучные люди имеют на 60% больше шансов на развитие инфекций после операции по удалению толстой кишки

люди

Исследователи заключили , что тучные люди чаще подвергаются риску заражения разными заразами по окончании проведения операций по частичному либо полному удалению толстой кишки.Исследователи проанализировали эти 7 020 больных, в возрасте от 18 до 64 лет, которым совершили частичную либо полную колэктомию в следствии происхождения рака толстой кишки, дивертикулита либо воспалительных болезней между 2002 и 2008 годами. …

Вероятность тромбоэмболии легочной артерии у пациентов с ожирением от COVID-19

Согласно исследованию, опубликованному 14 мая в журнале Radiology, у пациентов с COVID-19 с индексом массы тела (ИМТ)> 30 кг / м² повышается риск развития тромбоэмболии легочной артерии (ТЭЛА).

Нео Пойяди, М.D., из системы здравоохранения Генри Форда в Детройте, и его коллеги оценили клинические характеристики пациентов с COVID-19, у которых развилась ТЭЛА, в ретроспективном анализе с участием 328 пациентов с COVID-19, которым была проведена ангиография с помощью компьютерной томографии легких (КТ). …

Маски для лица обладают легким защитным эффектом от гриппоподобного заболевания

Согласно обзору, который еще не прошел экспертную оценку и был опубликован в Интернете 6 апреля на medRxiv, ношение масок может немного защитить от первичного заражения гриппоподобным заболеванием в результате случайного контакта с населением.org.

Джули Брейнард, Ph.D., из Норвичской медицинской школы Университета Восточной Англии в Соединенном Королевстве, и коллеги рассмотрели 31 подходящее исследование, включая 12 рандомизированных контролируемых испытаний (РКИ), касающихся развития респираторных заболеваний, чтобы изучить ценность ношения масок для лица. …

Перинатальные исходы хуже с криоконсервированными донорскими ооцитами

Согласно исследованию, опубликованному в феврале в Интернете, для женщин, подвергающихся экстракорпоральному оплодотворению (ЭКО), использование криоконсервированных ооцитов по сравнению со свежими донорскими ооцитами связано с незначительными, но статистически значимыми, более низкими шансами на хороший перинатальный исход. 6 в акушерстве и гинекологии. …

Малина повышает шанс зачать и выносить ребенка

малина

Все дело в том, что эти ягоды богаты витамином С, необходимым для мужской и женской фертильности. Также малина содержит магний, что участвует в выработке тестостерона, и фолат, ответственный для ранешних стадий и беременности развития зародыша.

А имеющиеся в ней антиоксиданты способствуют снижению риск выкидыша. …

Самые занимательные новости