риск

Внезапное резкое падение артериального давления при вставании из положения лежа может предсказать фибрилляцию предсердий

Результаты исследования под руководством Джона Хопкинса выявили возможную связь между резкими падениями артериального давления в анамнезе и наиболее распространенной формой нерегулярного сердцебиения.

Исследование предполагает, что приступ ортостатической гипотензии – резкое падение артериального давления, которое происходит, когда человек встает после периода лежа, – по-видимому, связан с общим 40-процентным увеличением риска развития фибрилляции предсердий в течение следующих двух десятилетия. …

Белые дети чаще получают компьютерную томографию, чем латиноамериканские или афроамериканские дети

Белые дети с большей вероятностью получат компьютерную томографию черепа (головы) в отделении неотложной помощи после незначительной травмы головы, по сравнению с афроамериканскими или латиноамериканскими детьми, как показало исследование, опубликованное исследователями из Калифорнийского университета в Дэвисе. …

Риск ВТЭ зависит от рецептуры гормональной терапии

Риск венозной тромбоэмболии у женщин в постменопаузе значительно различается в зависимости от применяемой гормональной терапии (ГТ), при этом наибольший риск наблюдается у пользователей пероральной эстроген-прогестиновой ГТ, содержащей медроксипрогестерона ацетат, согласно исследованию, опубликованному в Интернете в сентябре. 10 в Журнале тромбоза и гемостаза. …

Исследование определяет, каким детям после травмы головы не требуется компьютерная томография

Значительный процент детей, которым делают компьютерную томографию после явно незначительной травмы головы, не нуждаются в них, и в результате подвергаются повышенному риску рака из-за воздействия радиации. Проанализировав более 42000 детей с травмами головы, национальная исследовательская группа во главе с двумя врачами отделения неотложной помощи Калифорнийского университета в Дэвисе разработала рекомендации для врачей, которые ухаживают за детьми с травмами головы, с целью снижения этих рисков. …

Разработан простой метод определения риска фибрилляции предсердий у женщин

Фибрилляция предсердий – наиболее распространенный тип нарушения сердечного ритма, поражающий 2 человека.5 миллионов американцев. Если ее не выявить или не лечить, фибрилляция предсердий может привести к инсульту. Определить, кто подвергается повышенному риску фибрилляции предсердий, было сложно, особенно среди людей без установленного заболевания сердца. …

Самые занимательные новости