ребенок

Чтобы родить здорового ребенка, нужно правильно лежать

родить

Последнее изучение продемонстрировало, что беременные дамы, дремлющие на левом боку, смогут снизить возможность рождения мертвого плода на 50%. К таким выводам специалисты пришли по окончании опыта.

Они сравнили общее состояние организма 150 дам в Новой Зеландии, рожавших мертвых детей, с состоянием 300 дам, родивших обычного здорового ребенка. …

Избыточный вес матери до и во время беременности может привести к появлению более крупного ребенка

Избыточный вес беременных женщин, как до беременности, так и набранный во время беременности, является основным предиктором того, будут ли у матери дети больше среднего, что может привести к повышенному риску кесарева сечения или травм во время родов, говорится в исследовании, опубликованном в CMAJ (Канада). …

Шлепание подрывает долгосрочное развитие ребенка

Шлепающие дети могут вредить своему долгосрочному развитию, делая их более агрессивными к их пэрам, сибсам, родителям, а также супругам позже в жизни, исследователях из университета Манитобы и Детской больницы Восточного Онтарио, отчета в CMAJ (канадский Журнал Медицинской ассоциации). Их исследование следило за детьми в течение двух десятилетий. …

Выделение анестезии, связанное с ADHD в детях

Исследование исследователей в клинике Майо, Рочестер, Миннесота, и изданный в Продолжениях клиники Майо, показывает, что у детей, много раз находившихся под анестезией, когда они молоды, есть больший риск развивающегося нарушения дефицита внимания/гиперактивности (ADHD). По словам Дэвида Уорнера, M.D, клиники Майо детский анестезиолог и исследователи этого исследования, дети, которым подвергли анестезии более двух раз перед возрастом 3, вдвое более вероятны иметь ADHD, чем дети, которым не подвергли. …

Энурез, связанный с запором в детях

Исследование баптистского Медицинского центра Вейк Фореста показывает, что причиной для энуреза часто является запор, и не всегда проблемы мочевого пузыря. Если оставлено невыявленный, энурез может быть излишне долгой, дорогой и трудной проблемой вылечить.

Исследование издается онлайн в журнале Urology. …

Самые занимательные новости