рака груди

Более высокий ИМТ в детстве может помочь защитить женщин от рака груди в более позднем возрасте, как до, так и после менопаузы

Исследование более 173000 женщин в Дании, представленное на Европейском конгрессе по ожирению (ECO), проведенном в Интернете в этом году, предполагает, что девочки с более высоким индексом массы тела (ИМТ) в детстве реже, чем их сверстники с более низким ИМТ, заболеть раком груди во взрослом возрасте, как до, так и после менопаузы. …

Интервальный рак груди связан с худшими результатами

Интервальный рак груди связан с худшими результатами

Согласно исследованию, опубликованному в Интернете в сентябре, на долю рака груди с интервалом (IBC) приходится четверть всех случаев рака груди, выявляемых у регулярно проходящих скрининг женщин. 25 в JAMA Network Open.

Сародж Нираула, М.D., из Университета Манитобы в Виннипеге, Канада, и его коллеги сравнили характеристики опухолей рака молочной железы, диагностированного в течение двух лет после нормальной скрининговой маммографии, и характеристик рака молочной железы, обнаруженного на скрининге (SBC). …

Показано, что частота выявления рака груди с помощью ультразвука сопоставима с маммографией

Согласно исследованию, опубликованному 28 декабря в JNCI: Journal of the National Cancer Institute, использование ультразвука (УЗИ) для выявления рака груди сопоставимо по своей чувствительности с чувствительностью маммографии, и его следует учитывать при тестировании на заболевание.

Число случаев рака груди увеличивается во всем мире, более 1.6 миллионов новых случаев заболевания в 2010 году, в результате которых погибло более 425 000 женщин. …

Новое исследование Марки показывает многообещающие возможности для борьбы с метастазами рака груди

Новое исследование Марки показывает многообещающие возможности для борьбы с метастазами рака груди

Новое исследование онкологического центра Марки Университета Кентукки предполагает, что нацеливание на белок, известный как коллаген XIII, может быть ключом к подавлению метастазов рака груди.

Рак молочной железы начинается в эпителиальных клетках, которые выстилают органы и ткани тела. Как правило, большинство эпителиальных клеток умирают после отделения от своих субстратов, известных как внеклеточный матрикс – этот тип запрограммированной гибели клеток называется аноикис. …

Скрининговая МРТ позволяет выявить больше случаев рака груди у женщин из группы высокого риска

Магнитно-резонансная томография (МРТ) позволяет радиологам точно идентифицировать опухоли, пропущенные при маммографии и ультразвуке, согласно многоцентровому исследованию, в котором сравниваются три метода скрининга у женщин с высоким риском рака груди. Результаты исследования опубликованы в августовском номере журнала Radiology. …

Самые занимательные новости