рак

Новая надежда на лечение рака, связанного с изжогой

Новая надежда на лечение рака, связанного с изжогой

Новое исследование, опубликованное в журнале Disease Models and Mechanisms, показывает, что DBZ, препарат, который в настоящее время проходит клинические испытания для лечения болезни Альцгеймера, способен на крысах останавливать рост пищевода Барретта, предракового состояния, которое, если его не остановить. …

Улучшение прогноза образования тромбов у онкологических больных

Согласно недавнему исследованию, опубликованному сегодня в журнале Blood, для онкологических больных, у которых повышен риск развития венозной тромбоэмболии (ВТЭ) из-за гиперактивной системы свертывания крови, теперь существует модель повышенного риска для прогнозирования их шансов на развитие тромбов. …

Витамин D может защитить от колоректального рака с ранним началом

Витамин D может защитить от колоректального рака с ранним началом

Согласно первому исследованию, показавшему такую ​​связь, потребление большего количества витамина D – в основном из пищевых источников – может помочь защитить от развития колоректального рака с молодым началом или предраковых полипов толстой кишки.

Исследование, недавно опубликованное в Интернете в журнале Gastroenterology, учеными из Института рака Дана-Фарбер, Гарвардского университета.ЧАС. …

КТ с минимальной дозой превосходит рентген грудной клетки для выявления рецидива рака легких

Рак легкого связан с очень высокой смертностью, отчасти потому, что его трудно обнаружить на ранних стадиях, но также потому, что он может часто рецидивировать после хирургического удаления. Возникает вопрос, как лучше всего следить за пациентами с раком легких после операции, чтобы выявить проблемы на ранней стадии, до того, как симптомы станут очевидными, чтобы пациенты по-прежнему имели право на новые вмешательства. …

Первичные риски для здоровья перевешивают долгосрочные проблемы радиации

Согласно исследованию, опубликованному в мартовском выпуске журнала Radiology, непосредственные риски для здоровья превосходят риск рака, вызванного радиацией, в течение всей жизни у пациентов, находящихся под наблюдением компьютерной томографии по поводу рака яичек. …

Самые занимательные новости