рак

Исследования позволяют количественно оценить дозы облучения и риск рака с помощью компьютерной томографии

Согласно двум отчетам в выпуске Archives of Internal Medicine от 14/28 декабря, дозы облучения от обычно выполняемых компьютерных томографий (КТ) сильно различаются, кажутся выше, чем принято считать, и могут способствовать примерно десяткам тысяч случаев рака в будущем.

Компьютерная томография становится все более распространенной в Соединенных Штатах: в 2007 году было выполнено около 70 миллионов сканирований по сравнению с 3 миллионами в 1980 году, согласно справочной информации в одной из статей. …

Биомаркеры могут помочь предсказать прогрессирование пищевода Барретта до аденокарциномы пищевода

Биомаркеры могут помочь предсказать прогрессирование пищевода Барретта до аденокарциномы пищевода

Ряд сигнатур экспрессии микроРНК, которые могут помочь определить прогрессирование предракового состояния пищевода Барретта в аденокарциному пищевода, недавно был опубликован в журнале Cancer Prevention Research, журнале Американской ассоциации исследований рака.

“Аденокарцинома пищевода, когда-то являвшаяся редким раком, составляющим лишь 5 процентов всех случаев рака пищевода в Соединенных Штатах, является раком с самым быстрым ростом заболеваемости – шестикратным увеличением за последние три десятилетия – и в настоящее время составляет более 80 процентов всех новых случаев рака. …

Белые кровяные тельца в опухолях, нацеленные на вирусы, дают интригующее представление о реакции на иммунотерапию

Белые кровяные тельца в опухолях, нацеленные на вирусы, дают интригующее представление о реакции на иммунотерапию

Клетки-свидетели, присутствующие в опухолях легких и толстой кишки человека, могут указывать на то, насколько хорошо пациент будет реагировать на иммунотерапию, показало исследование под руководством A * STAR.

Направление иммунных ответов пациентов против раковых клеток открывает большие перспективы для лечения опухолей, не поддающихся лечению традиционными методами. …

Новая надежда на лечение рака, связанного с изжогой

Новая надежда на лечение рака, связанного с изжогой

Новое исследование, опубликованное в журнале Disease Models and Mechanisms, показывает, что DBZ, препарат, который в настоящее время проходит клинические испытания для лечения болезни Альцгеймера, способен на крысах останавливать рост пищевода Барретта, предракового состояния, которое, если его не остановить. …

Улучшение прогноза образования тромбов у онкологических больных

Согласно недавнему исследованию, опубликованному сегодня в журнале Blood, для онкологических больных, у которых повышен риск развития венозной тромбоэмболии (ВТЭ) из-за гиперактивной системы свертывания крови, теперь существует модель повышенного риска для прогнозирования их шансов на развитие тромбов. …

Самые занимательные новости