Здоровье полости рта пациентов диабета, близко связанных с риском болезни сердца и рака

диабет

По словам исследователей в отчете «Осведомленность здоровья полости рта во взрослых пациентах с диабетом: исследование анкетного опроса», изданный в последней проблеме Британского зубного журнала (BDJ), несколько человек, страдающих с диабетом, не знают, что их здоровье полости рта тесно связано с их риском развивающихся осложнений.Авторы говорят, что воспаление от раздутых десен может увеличить серьезность диабета, смертельных случаев увеличения от рака полости рта, а также предраков, и сделать сердечно-сосудистое заболевание хуже. Они также объяснили, что диабет, который является долгосрочным и плохо управляемый, кажется, ускоряет развитие воспаления десен. Если воспаление десен является невылеченным, оно может привести к потере зубов.

Однако обзор этого состоял из 229 взрослых, посещающих клинику диабета, обнаружил, что большинство не знало о любой связи между здоровьем зубов и их условием. Только 13% участников знали, что раздутые или нежные десны могли быть затронуты болезнью, или наоборот, и только 12% знали, что могла бы быть связь между болезнью и шатающимися зубами.

Следователи из Уорикской Медицинской школы сказали:«Зубные и оральные задачи самопомощи были оценены как менее важные, чем другие задачи самопомощи диабета, такие как принятие предписанных лекарств или наличие регулярных глазных проверок. Приблизительно одна треть пациентов оценила ежедневно чистку нитью, поскольку наименее важное здоровье связало активность».

Комментируя открытия, Британская зубная ассоциация (BDA) Научный Советник, профессор Уолмсли, объяснил:«Это исследование добавляет к растущему корпусу данных, связывающему здоровье полости рта с общим состоянием здоровья и благосостоянием. Важно, чтобы работники здравоохранения, дантисты включали, сделали людей с диабетом больше знающим об этой связи.Чистить зубы два раза в день, каждый день, с фтористой зубной пастой, чистя нитью ежедневно и видя дантиста регулярно будет идти длинным путем, чтобы защитить зубы и десны и, это кажется, снизьте риск развивающихся осложнений от диабета."

Надежды BDA развитие нового, сосредоточенного на результатах контракта в Англии, (ожидание результатов пилотов начало в начале месяца), сделают более простым для дантистов взять более профилактический подход к зубной заботе.Написанный Грэйс РэттуИсточник: британская зубная ассоциация


Самые занимательные новости