Вегетарианская диета, осуществление, снижает риск диабета в афроамериканцах

Новое исследование издало, онлайн недавно предполагает что, следуя за вегетарианской диетой и тренируясь по крайней мере три раза в неделюзначительно снижает риск диабета среди афроамериканцев, которые обычно вдвое более вероятны быть диагностированными сдиабет как неиспаноязычные белые. Вы можете читать об исследовании, во главе с доктором Сереной Тонстэд, преподавателем в Университете Лома Линдав Калифорнии, онлайн в октябрьском выпуске Пищи, Метаболизма и Сердечно-сосудистыйБолезни.

Tonstad и коллеги нашли, что по сравнению с черными невегетарианец, веганскими черными (веганы не едят продуктов животного происхождения вообще,включая яйца и молочные продукты), имел 70% сниженный риск диабета и черные вегетарианец (те, кто не ест мяса, но действительно ест яйцаи молочные продукты), имел 53% сниженный риск.Они также нашли, что у черных, тренировавшихся три или больше раза в неделю по сравнению с один раз в неделю или нисколько, было 35%сниженный риск того, чтобы быть диагностированным с диабетом.Тонстэд сказал прессу:«Эти результаты исследования воодушевляют для предотвращения диабета 2 типа в черном населении, которое более восприимчиво к болезничем другое население."Для исследования исследователи рассмотрели проспективные данные, полученные следующими 7 172 темнокожими Адвентистами седьмого дняпринятие участия в адвентистском медицинском Исследовании 2.

Адвентисты являются протестантами, следующими за вегетарианской диетой и воздерживающимися от алкоголя и табака. Они, очень искалнаселение исследователями, изучающими связи между диетой и болезнью, потому что данные от участников после такого образа жизниподарки меньше переменных смешивания, которые могли бы исказить результаты.

Участники заполнили анкетные опросы, спросившие их, как часто они потребляли более чем 100 типов еды. От их реакцийисследователи тогда сгруппировали их согласно своей диете.

Tonstad и коллеги также проанализировали данные от 34 215 нетемнокожих адвентистов и нашли подобную структуру между сниженным рискомдля диабетической диеты и вегетарианской диеты.Они сказали, что результаты исследования подтверждают те из единовременных обследований, показавших прочные связи между следующим вегетарианская диета исниженный риск диабета. Единовременные обследования походят на снимок, они не следуют за людьми в течение времени как проспективнымиисследования делают, и так не могут установить направление причины и следствия, они могут только найти связи и их прочность.Тонстэд сказал одну причину, почему вегетарианская диета могла бы защитить от диабета, то, что это, как правило, содержит более высокую пропорциюбогатые клетчаткой продукты, такие как фрукты и овощи.

Кроме того, целое зерно, бобы и другие бобы, как известно, улучшаются гликемическийконтроль, замедляющий темп поглощения углевода и таким образом снижающий риск диабета.Министерство здравоохранения и социального обеспечения оценивает, что афроамериканцы не только в более высоком риске развитиядиабет, но они, также более вероятно, испытают осложнения, связанные с болезнью, такой как как терминальная стадия почечной недостаточности иампутации более низкой оконечности.Тонстэд сказал:«Вегетарианская диета может быть способом противодействовать увеличенному риску диабета для черного населения».

Грант от Национальных Институтов Здоровья и фондов из Высшей школы здравоохранения в Университете Лома Линда помог заплатитьдля исследования.


Самые занимательные новости