Вакцина против ветряной оспы защищает маленьких младенцев также, не только привитых детей

ветряной

Прививание детей против ветряной оспы обладает дополнительным преимуществом в защите младенцев, входящих в контакт с привитыми детьми, сообщили исследователи от CDC (Центры по контролю и профилактике заболеваний) в журнале Pediatrics. Младенцы – младенцы меньше чем двенадцать месяцев – не имеют право на вакцину против ветряной оспы. Авторы добавили, что, улучшая ветряную оспу (ветряная оспа) освещение вакцинации у людей всех возрастов уменьшит выделение ветряной оспы еще больше, приводя к лучшей защите для не имеющих право на вакцинацию.Младенцы раньше были в четыре раза более вероятны умереть от ветряной оспы до 1995, чем они сегодня.

В 1995 вакцина против ветряной оспы была сделана доступной для детей в возрасте по крайней мере 12 месяцев. Кроме того, заболеваемость ветряной оспой сегодня среди младенцев на 89,7% ниже, чем это было в 1995 – снижение от 15,6 случаев на 1 000 младенцев к 1,6 за 1 000.У младенцев, заражающихся ветряной оспой, есть риск развивающихся осложнений, таких как пневмония или вторичная инфекция кожи.

В прошлом году в США более чем 100 детей умерли от ветряной оспы.Авторы сообщили что распределение ветряной оспы согласно возрасту, также измененному значительно после введения вакцины.

В 1995 болезнь была намного более распространена среди детей в возрасте 1 – 10 лет, сопровождаемых младенцами, и затем теми в возрасте с 10 до 14 лет. В 2008, уровень становятся более равномерно распространенными через все возрастные группы.

Руководитель группы, Сандра Чавес М.Д., и коллеги написали:«После внедрения программы прививки от ветряной оспы в США в 1995, было задокументировано замечательное снижение в заболеваемости ветряной оспы и смертности. Активный проект наблюдения общественной ветряной оспы в США предоставил следователям возможность исследовать 14 лет данных (1995-2008), который мог использоваться, чтобы лучше описать эпидемиологию и клиническое представление болезни ветряной оспы в младенцах».В 1995 активные проекты наблюдения были установлены в Западной Долине Philapdelpha и Антилопы, округе Лос-Анджелес.

Более чем 300 центров создания отчетов обеспечили двухнедельные данные по идентифицированным случаям ветряной оспы. У родителя или опекуна больного ребенка взяли интервью в каждом случае, чтобы собрать эпидемиологические, клинические и географические данные.

Исследователи нашли, что, поскольку период 1997 – 2008 года прогрессировал, очень молодые младенцы (пять месяцев или меньше) заболели более легкой болезнью по сравнению с младенцами старшего возраста.Исследователи нашли что:У 58% больных младенцев в 1995 было по крайней мере 50 поражений, по сравнению с 49% в 2008

У 21% младенцев были лихорадки в 1995, по сравнению с 12% в 2008У 15% младенцев были связанные с болезнью осложнения в 1995, по сравнению с 6% в 200814% младенцев были прописанными антибиотиками в 1995, по сравнению с 6% в 2008Исследователи пришли к заключению, что программа прививки от Ветряной оспы вызвала значительные косвенные преимущества для младенцев.

Они написали (заключение):«Наличие материнских антител к вирусам опоясывающего лишая ветряной оспы могло бы объяснить уменьшенную болезнь в очень молодых младенцах, вероятно, родившихся матерям с историей ветряной оспы. Несмотря на то, что заболеваемость ветряной оспы уменьшилась, подверженность вирусу опоясывающего лишая ветряной оспы продолжает происходить.

Улучшение освещения прививки от ветряной оспы во всех возрастных группах далее снизит риск выделения ветряной оспы и защитит не имеющих право на прививку от ветряной оспы."Вакцина против ветряной оспыВакцина против ветряной оспы (вакцина против ветряной оспы) является уменьшенным (живой, но ослабленный) вирус, защищающий пациентов от VZB (Вирус Опоясывающего лишая Ветряной оспы).

В США вакцину называет Varivax и производит и продает Мерк. Zostavax, другая вакцина, которая является большей-,-чем-нормальный дозой Varivax, используется, чтобы снизить риск опоясывающего лишая.В США 41 государство требует, чтобы ребенок был привит прежде, чем учиться в управляемой государством начальной школе.

Все Американские штаты предлагают медицинское освобождение, в то время как 48 государств предлагают философские и/или религиозные льготы.


Самые занимательные новости