У пациентов воспалительного заболевания кишечника есть более высокий риск послеоперационного DVT и легочной эмболии

пациент

Исследование издало Онлайн Сначала Архивами Хирургии, один из журналов JAMA/Archives показывает, что пациенты с операцией переносящего воспалительного заболевания кишечника (IBD) могут быть более восприимчивыми, чтобы заболеть тромбозом глубоких вен (DVT) или легочной эмболией (PE) после операций. Тромбоз глубоких вен является формированием тромба в вене глубоко в теле, обычно в ногах, в то время как PE является внезапным блокированием артерии в легком.Согласно справочной информации в статье:«Повышенный риск DVT и PE у больных с IBD был очевиден в течение прошлых 75 лет. Большая часть работы в этой области специфично не посмотрела на пациентов, переносящих операцию.

Пациенты с IBD часто требуют хирургического вмешательства, и понимание их риска венозной тромбоэмболии является поэтому важным вопросом».Андреа Меррилл, Доктор медицины, от Центральной больницы Массачусетса в Бостоне и Фредерика Миллхэма, Доктор медицины из Больницы Ньютона-Wellesley в Бостоне решил заняться расследованиями, имели ли пациенты IBD более высокий риск DVT или PE после операции и оценили данные 2008 года из 211 больниц, участвовавших в американском Колледже Национальной хирургической программы повышения качества (NSQIP) Хирургов. Они выдержали сравнение 2,249 (0,8%) 268 703 пациентов, пострадавших от IBD с 269 119 пациентами без IBD.

Среди всех пациентов сообщили о 1,0%, т.е. 2 665 случаев DVT или PE.Согласно результатам исследования исследователей, случаи DVT или PE были в целом на 2,5% более распространены в пациентах IBD, пока хирургические случаи некишечника имели на 5% более высокий DVT или уровень PE.

Исследователи не отметили эффекта на риск послеоперационного инфаркта миокарда (сердечный приступ) или инсульт в пациентах IBD.В заключительном заявлении говорят исследователи:«В заключение это исследование пациентов зарегистрировалось в базе данных NSQIP, демонстрирует, что у пациентов с IBD, переносящих операцию, есть двукратный повышенный риск DVT или PE. У больных с IBD, кто переносит операцию некишечника, этот риск может быть еще выше.

Эти результаты исследования предлагают, чтобы стандартный DVT и профилактика PE [профилактика] были пересмотрены для этой группы пациента.


Самые занимательные новости