Тестирование PSA, объединенное с другими соответствующими данными пациента, может уменьшить ненужные биопсии простаты

пациент

Исследование, изданное онлайн журналом Cancer, показывает, что до одной четверти мужчин могла избежать биопсий и их связанных рисков с раком простаты, показывающим, который объединяет приспособленный анализ крови с другими факторами включая, семейная история пациента, полный вес, а также размер железы.Согласно команде во главе с Мартином Г. Сэндой, Мэриленд, директору Центра Простаты в Медицинском центре Диаконисы Бет Исраэль и профессоре Урологии в Медицинской школе Гарварда, другие факторы, такие как размер простаты должны быть учтены при определении, у какого пациента должна быть биопсия, вместо того, чтобы использовать «один размер соответствует всем» уровням PSA.Другие факторы, такие как размер простаты, могут значительно улучшить способность PSA, проверяющего, чтобы диагностировать агрессивные случаи рака простаты, которым лечение адекватно при предотвращении идентификации безболезненных раковых образований, не требующих лечения.

Второе расследование, изданное онлайн в журнале Urologic Oncology, также во главе с Санда, показывает, что другой способ определить, необходима ли биопсия, проверяет на наличие отсутствия генов, обычно находимых в моче мужчин в сочетании с анализом PSA.Роман предложил, чтобы методы следовали заключению группы экспертов Рабочей группы United States Preventative Services, что существующее основанное на PSA обследование на рак простаты наносит ущерб посредством лечения или дополнительного инвазивного тестирования, такого как биопсии, и спасает немногих или никакие жизни.Санда объясняет:«Поэтому случаи рака простаты могут измениться по агрессивности, и больше мужчин умирает от других причин кроме того рака, и потому что один только анализ PSA не может определить, насколько опасный какой-то конкретный рак может быть. Рабочая группа US Preventative Services выбросила ребенка с водой в ванне их общей рекомендацией против обследования на рак простаты».

Санда отмечает, что, вместо этого, показ PSA может быть улучшен, чтобы идентифицировать только агрессивный рак, для которого лечение обозначено путем наладки результатов PSA для других соображений, таких как размер простаты, ожирения и семейной истории.Согласно результатам многостороннего исследования уровни PSAD меньше чем 0,1 – по сравнению с неприспособленным уровнем между 2,5 и 4 – могут быть значительным индикатором потенциального рака. Врачи определяют плотность использованием цифрового ректального осмотра, позволяя им рассмотреть другие факторы как доброкачественная гипертрофия предстательной железы, увеличение железы, влияющей на всех мужчин, поскольку они стареют.

Исследователи обнаружили, что объединение PSAD с цифровым осмотром, экспертизой семейной истории пациента и индексом массы тела 25 или меньше, избежит биопсии приблизительно в одной четверти имеющих право на биопсию мужчин.Государство исследователей:«Урологическая практика, состояние пациента и рентабельность здравоохранения каждый извлекли бы выгоду из новых предназначенных стратегий, таких как номограммы (прогнозирующий инструмент), которые улучшают прогноз агрессивных раковых образований, чтобы позволить отборную идентификацию кандидата на биопсию простаты, которая улучшила бы выработку клинически значительных, гистологически агрессивных раковых образований, гарантирующих последующее точное лечение».

В дополнительном многостороннем расследовании, изданном при Урологической Онкологии, следователи объясняют, что анализ, на который похожи цифровой ректальный осмотр, ищущий два определенных генетических биомаркера (TMPRSS2:ERG и PCA3), мог предотвратить биопсии в мужчинах, PSA которых читающие диапазоны между 2-10 и кто располагает оба гена. Это могло потенциально остановить одну треть мужчин, переносящих ненужные биопсии.

Санда, объясняет:«Тестирование мочи на рак простатыв его грудном возрасте».Дальнейшее исследование идет в настоящее время полным ходом благодаря гранту в размере $3,1 миллионов от Национальных Институтов Здоровья. Исследование оценивает новый анализ крови и мочи на рак простаты в более чем 2 400 мужчинах за следующие 5 лет с целью решения сверхдиагноза и передозировки.

Один из главных центров предложенного исследования включает усилие по работе с населением во главе с врачом общей практики BIDMC Й. Жак Картер, Мэриленд, MPH, Медицинским директором обследования на Рак простаты Онкологического института Даны Фарбер и Программы обучения и доцента Медицины в Медицинской школе Гарварда. Жизненный компонент этого расследования будет афроамериканскими мужчинами, которые, кажется, заболевают раком простаты более распространено, и у кого есть более высокий риск смерти от рака простаты.Автор Петра Раттю


Самые занимательные новости