Тайфун “Ногури” обрушился на юг Японии

тайфун


На южный японский полуостров Кюсю обвалился тайфун Ногури, общепризнанный самым восхитительным из всех, проходивших в июле над Японским архипелагом, произнесло Основное метеорологическое управление Стране восходящего солнца.
Японские компании отменили 192 рейса из-за тайфуна, отчасти остановлено перемещение высокоскоростных поездов Синкансэн и электричек, по сообщению РИА Анонсы.
На данный момент тайфун проходит неподалеку от городка Миядзаки на Кюсю. Давление в центре тайфуна создает 984 гектопаскаля, скорость ветра равна 25 метрам за секунду, при порывах – 35 метров за секунду.

Тайфун двигается на северо-восток со скоростью 30 км/ч. В ночь с четверга на пятницу он пройдет над восточным побережьем страны, также над Токио, а позже достигнет восточной оконечности самого северного японского острова Хоккайдо.
Тайфун несет с собой шквалистый ветер и ливневые дождики.

В районах, которые затронет воздействие тайфуна, синоптики предсказывают выпадение осадков до 400 мм в денек.
В пн Основное метеорологическое управление Стране восходящего солнца заявило особую тревогу из-за приближения тайфуна Ногури.

Уровень особой волнения свидетельствует приближение стихийного бедствия, которое происходит не почаще 1-го раза в пару 10-ов лет, и может повлечь за собой жертвы. А именно, значительно растет опасность паводков, схода горных оползней и лавин, затопления низменностей.


Самые занимательные новости