Сводка новостей: Цифровое здоровье pharma новости от 2 квартала 2017

В 2 квартале 2017 мы видели , что больше pharma компаний наращивает свои силы в цифровом здоровье от запусков приложения до документов FDA к пригодному применению в клинических опробованиях. Читайте ниже для резюме тех шагов.В движении, у которого могло быть растущее значение для pharma, продвижение, Clinical Trials Transformation Initiative (CTTI), национально-частное партнерство pharma компаний, академиков, и регуляторов, включая FDA, сохраняя надежду создавать новый «золотой стандарт» дизайна испытания, применяя цифровую разработку, опубликовали новые советы конечной точки, сосредоточенные на применении мобильной разработке в клинических опробованиях.“Сотрудничая с специалистами, каковые были ранними чемпионами по мобильной разработке в объединении и испытаниях, что с терпеливым пониманием, CTTI создал практические советы и ориентировал на воздействие инструменты, у которых имеется потенциал, дабы вправду ускорить применение мобильной разработке в клинических опробованиях”, сказал Крэйг Липсет, глава Pfizer по клиническим инновациям, в заявлении в то время. “, В частности, Случаи применения снабжают реалистический путь для слияния новых конечных точек через разработку в клинические программы развития.

Советы CTTI говорят о том, что мы можем быть ближе, чем считалось ранее, к пониманию пользы этих новых конечных точек, создав чувство крайней необходимости функционировать”.На протяжении тех тех же самых линий консалтинговая компания наук о жизни Parexel объединилась с Sanofi, дабы изучить роль носимых компьютеров в клинических опробованиях эта четверть. Тогда как разрешённый датчиком устройства все больше показывали во множестве научно-исследований и исследовательских работ, их точность и эффективность остаются пунктом дебатов, и Parexel и Sanofi сохраняют надежду изучить тот вопрос. Совместно, Sanofi и Parexel усиливают их соответствующую клиническую, регулирующую, логистическую и техническую экспертизу, дабы выяснить, как носимые компьютеры смогут оптимизировать сбор разрешённых и изучить работу, в конечном итоге приводящую к более стремительной разработке лекарственного средства.

Фармацевтические препараты графства проявляют второй подход к вводящему новшества изучению, объединяясь с терпеливой сетью PatientsLikeMe онлайн, дабы развивать цифровые сообщества и создать возможности изучения для людей с узкоспециализированным, довольно часто не хорошо обслуживаемыми условиями. Через долгое сотрудничество с Графством эти две компании сосредоточат свои силы на создании большего количества возможностей соединить больных с редкими болезнями через платформу PatientsLikeMe, которая разрешает любому с хроническим заболеванием возможность отследить и поделить отношения и события признака и внести эти для изучения.

Четверть кроме этого видела японскую фармацевтическую компанию Otsuka и стартап, здоровье Протея Диджитэла делает вторую попытку разрешения FDA для самого первого препарата со связанным датчиком. Спустя один год по окончании того, как FDA отказалась одобрять новую включенную в датчик формулировку нейролептиков Abilify, компании дают ему второй выстрел, повторно воображая использование с дополнительной информацией. Как прежде, использование – New Drug Application (NDA) – и сама совокупность Протея и Abilify уже – FDA, очищенная и одобренная, соответственно.

Компании ожидают приобретать ответ Q4.Другая часть pharma новостей четверти имела отношение к запуску новых приложений и/либо соединила устройства приверженности от разных pharma компаний.

Roche выбрала к ее игре приложения поздно в четверти при помощи приобретения, накинувшись на давешнего партнера mySugr. В соответствии с соглашением, mySugr продолжит функционировать как отдельное юрлицо, но будет являться центральной точкой сосредоточенного больными цифрового медобслуживания Лечения диабета Roche. mySugr, что был основан в 2012, сейчас присутствует в 52 государствах, охватывающих 13 языков.

Люди с диабетом применяют приложение mySugr GmbH и обслуживание для тренировки, контролируя поездки и автоматизированное отслеживание данных благодаря интеграции с громадным разнообразием подключенных устройств.В Японии пара pharma компаний распознали японский стартап Уэлби, дабы оказать помощь выстроить их приложения.

Уэлби создаст приложение для больных заболеванием раздраженной толстой кишки с филиалом Johnson & Johnson Янссен; приложение для больных легочной артериальной гипертонией (PAH) с японской pharma компанией Nippon Shinyaku и приложение для больных ревматоидным артритом с Японией UCB. Уэлби трудится по крайней мере с 10 фармацевтическими компаниями в целом, делая приложения для связанных с образом судьбы заболеваний, хронической боли, болезней центральной нервной совокупности, онкологии, редких заболеваний и иммунологии.Sanofi нормально получил разрешение FDA в апреле для приложения для смартфона со встроенным калькулятором дозы инсулина.

В соответствии с документам FDA, приложение, очищенное в последних числах Марта, именуют Моим тренером Дозы. Надвигающееся фирменное использование дает более всестороннее описание приложения, обрисовывая его как «загружаемое ПО в природе мобильного приложения для применения больными с диабетом, для контроля и вычисления дозировок инсулина». Фирменное использование кроме этого предполагает, что приложение будет содержать некую базу данных информации о диабете.Фармацевтические препараты совместных действий запустили увлекательное приложение для людей с Хроническим Запором Ideopathic, образовательное приложение, которое показывает команду оживленных эмодзи называющиеся Отряд Кормы.

Бесплатное приложение для клавиатуры, дешёвое на App Store и Гугл Play, показывает бросок антропоморфического дерьма, воображающего разные стадии континуума испражнения от запора до обычного к диарее. Цель приложения, которое есть частью Совместных действий, Противостоит инициативе Запора, обязан зажечь более продуктивные беседы в надежде на улучшающееся лечение. Внимание совместных действий на научные изучения новых способов лечения для диапазона желудочно-кишечных болезней, так, приложение имело возможность оказать помощь людям с CIC и их докторам лучше, осознаёт, как они отвечают на лечение.

Один сторона устройства, Байер взял одобрение FDA для подключенного автоинжектора для переводящего вторичное впадение лечения сопутствующего приложения и рассеянного склероза. Устройство именуют Электронным Автоинжектором Betaconnect, и приложение, должное в июле, есть myBetaApp. Уиппани, находящаяся в Нью-Джерси pharma компания не очистила устройство и приложение через 510 (k) дорог медицинского устройства; вместо этого агентство одобрило дополнительное Прошение о предоставлении лицензии Биологик для препарата, Betaseron.И Кристел-Лейк, находящийся в Иллинойсе Аптэр Фарма объединяется с цифровым медицинским запуском Кали Кэйр, дабы развивать новый метод измерить приверженность глазным каплям в клинических опробованиях.

Потому, что они пара обременительны, дабы применять, у глазных капель имеется еще более низкие показатели приверженности, чем другие лекарства. Кали Кэйр, базирующийся в Силиконовой равнине, делает мелкий датчик, что возможно установлен в контейнере для лекарств глазной капли.Наконец, Мерк и веб-сервисы Amazon объединились, дабы начать соревнование разработчика, которое собирается использовать ИИ для людей с диабетом.

Названный неприятность Алексы Диэбетес, и приведенный в воздействие Luminary Labs, конкурс пытается к incent отдельным разработчикам и стартапам создавать приложения, каковые применяют Алексу Amazon, разрешённую голосом разработки особенно для больных, сравнительно не так давно диагностированных диабет 2 типа. Конкурс легко сравнительно не так давно заявил о собственных пяти финалистах.

Самые занимательные новости