Сросшиеся близнецы, отделенные в детской больнице Ричмонда, США

близнец

Сросшиеся близнецы, Мария и Тереса Тапиа, 19 месяцев, были отделены успешно после 20-часовой операции командой 45 медицинских работников. Процедура выполнялась в Детской больнице Ричмонда в Университете Содружества Виргинии. Сестры-близнецы из Доминиканской Республики.

К этим двум девочкам присоединились в брюшной полости и более низкой груди. Они разделили часть своей желчной системы, гланд поджелудочной железы, первой части двенадцатиперстных кишок и печени. Существует несколько классификаций для сросшихся близнецов; в этом случае они были omphalopagus.Это – первый раз, когда Детская больница Ричмонда выполнила такую процедуру.

Бригада врачей была во главе с Дэвидом Лэннингом, Доктором медицины, доктором философии, адъюнкт-профессором в Хирургическом отделении VCU и главным хирургом. Доктор Лэннинг сказал:«В то время как нет действительно центров передового опыта для сросшихся близнецов, потому что они так редки, существуют определенные экспертные знания здесь в VCU во всех аспектах сложной детской хирургии, включая разделение сросшихся близнецов. Мы также работали в течение многих лет с Мировым Педиатрическим Проектом, организация, принесшая девочкам здесь».

Мария была на 20% меньшей, чем ее сестра, объяснил Лэннинг. Это было из-за способа, которым были связаны их двенадцатиперстные кишки; она не могла должным образом получить пищевые преимущества, которых она потребовала.

У Марии была проблема возвращения крови также, также из-за общего органа, в этом случае печени.Близнецы сначала приехали в больницу с их матерью в декабре 2010 с помощью Мирового педиатрического проекта (WPP).

WPP является организацией, связывающей общие педиатрические, хирургические и профилактические ресурсы с детьми в развивающихся странах, которые находятся в критическом состоянии.Президент Мирового Педиатрического Проекта, Сьюзен Рикмен, заявил:«Без щедрой поддержки волонтеров WPP, доноров и больницы партнера Детская больница Ричмонда в VCU, у семьи близнецов не было бы доступа к передовому медицинскому обслуживанию и экспертным знаниям, необходимым для разделения. Мы крайне признательны за многих людей, объединившихся, чтобы помочь этим девочкам и их семье».Близнецы тогда возвратились в их страну, и Ричмондская бригада врачей начала соединять подробный план лечения относительно них.

Их анатомии были тщательно изучены в течение нескольких месяцев – просмотры ЯМР и другие изображения были исследованы, чтобы определить точно, где и как были разделены их органы.В августе 2011 девочки, их мать и тетя возвратились в Ричмонд. Были сделаны дальнейшие осмотры и просмотры отображения. Расширители ткани были помещены в сестер – цель состоит в том, чтобы протянуть кожу так, чтобы избыток его мог использоваться для реконструкции после того, как они отделены.

Отделение сросшихся близнецов включает отделение их, и затем реконструкции. Расширители заполнены жидкостью один раз в неделю и обычно в конечном счете растут в размере до той из 8 унций содовой, может.Бригада врачей продолжала планировать постепенное подробное оперативное расписание.

На все инструменты, используемые в процедуре, нанесли цветную маркировку, манго для Марии и бирюза для Терезы.Также помогают другим немедицинским людям и организациям. Отделение Дизайна Моды и Торгующий в Университете Содружества Виргинии (VCU) сделало сделанные на заказ платья, студент скульптуры VCU сделал форму гипса пластыря, чтобы помочь пластическим хирургам определить, как лучше всего заботиться о девочках после того, как они были отделены.

Профессиональный врач VCU, который является также сертифицированным разработанным техническим специалистом автомобильного сиденья и сделал автомобильное сиденье специфично для девочек.Как только девочки были хирургически отделены, Тереза была взята в другую операционную, и последние шаги процедуры выполнялись на каждом пациенте.

Наконец, они были взяты к педиатрическому ПИТ (палата интенсивной терапии), чтобы прийти в себя.Доктор Лэннинг сказал:«Одна из вещей, воодушевляющая для нас, – то, что существует такой высокий потенциал для них, чтобы функционировать, свободно мобильные, очень активные отдельные девочки. Как только мы чувствуем, что они с медицинской точки зрения стабильны, и думают, что это безопасно, мы попытаемся получить их потенциально в той же комнате и друг около друга для них и для пользы мамы».Лэннинг добавил:«Влияние, которое мы можем оказать в этих странах третьего мира, является существенным, когда Вы говорите об определенной хирургической патологии.

Мы как поставщики медицинского обслуживания изучаем огромную сумму. Существует много сложных проблем, которые мы видим здесь в государствах при случае, но видим с несколько регулярностью в других странах.

Мы приобретаем опыт в заботе об этих детях, являются ли они в своих собственных странах, или они произошли здесь».Сросшиеся близнецыСросшиеся близнецы, в прошлом, более обычно известном как сиамские близнецы, являются однояйцовыми близнецами. Однако, в то время как в утробе к их телам присоединяются – они соединяются вместе.

Считается, что между 1 в каждых 50 000 – 100 000 рождений приводит к одной паре сросшихся близнецов. Уровень выше в Африке и Юго-западной Азии.

Приблизительно половина всех сросшихся близнецов является мертворожденной. Значительная пропорция тех, кто переживает рождаемость, имеет патологии.

В три раза больше сросшихся близнецов является девочками по сравнению с мальчиками.В начале месяца две девочки были отделены в Детской больнице Лусил Пэкард, расположенной в кампусе Стэнфордского университета, Пало-Альто, Калифорния. (Свяжитесь со статьей),


Самые занимательные новости