Соленое сокращение помогает кровяному давлению крошечный бит, но может поднять уровни холестерина

сокращение

Сокращение соленого потребления, как говорят, имеет благоприятный эффект на кровяное давление, особенно среди тех, кто уже страдает от артериальной гипертензии (высокое кровяное давление), однако, один из нежелательных эффектов потребления намного меньшего количества соли является более высоким риском повышенных уровней холестерина в крови и триглицеридов, исследователи из Дании сообщили в американском Журнале Артериальной гипертензии. Они также нашли, что преимущества сокращения натрия на кровяном давлении являются крошечными.

Соль, обычно называемая, поскольку, столовая соль является минералом, в основном составленным из хлорида натрия – NaCl. Соль жизненно важна для жизни животных.

Однако избыточные суммы разрушительны для животных и растений. Соленость (вкус соли) является одним из основных человеческих вкусов. 39,3% веса столовой соли составлен из натрия. Верхний предел для типичного взрослого в Великобритании 4,000 для соли и 1,600 для натрия (приблизительно 39,3% общего количества).

В США это 5,750 для соли и 2,300 для натрия (и более низкие верхние пределы для некоторых специальных групп). Эксперты говорят, что это – натрий в соли, которая, кажется, оказывает влияние на кровяное давление.Авторы объяснили, что недавние исследования населения связали потребление натрия с болезнью и более высоким уровнем смертности (заболеваемость и смертность). Эти исследования вызвали различные ходы, чтобы заставить людей уменьшать соленое потребление как превентивную меру (профилактика).

Однако они добавляют, что многие исследования имеют конфликтные доказательства.Исследователи добавили, что недавние исследования показали, что сокращение соленого потребления для пациента с диабетом или сердечной недостаточностью может фактически быть вредным.До сих пор соленые рекомендации сокращения потребления основывались на его эффекте всего на один маркер – кровяное давление. Полагать, что потребление меньшего количества соли защищает от болезни сердца и ранней смерти, является все еще «гипотетическим преимуществом», объяснили исследователи.

Некоторые другие исследования показали, что потребление меньшего количества натрия может обладать некоторыми другими преимуществами. Этот последний обзор является вторым обновлением – это – исследование нескольких исследований (метаанализ), также смотрящий на влияние соли на гормоны и липиды (жиры), а также кровяное давление.

Доктор Нильс Граудаль, от Копенгагенской Университетской клиники в Дании и команды намеревался рассматривать влияние потребления натрия низкой диеты по сравнению с высоким потреблением на:Систолическое кровяное давление (SBP) – кровяное давление, когда сердце заключает контракт; более высокое число

Диастолическое кровяное давление (DBP) – кровяное давление между сердечными сокращениями; более низкое числоСреднее кровяное давление (BP)Кровь (плазма) уровни:- Альдостерон – гормон, секретированный надпочечником, регулирующим солевой и водный баланс в теле- Катехоламины – любая группа аминов, имеющих жизненные физиологические эффекты как нейромедиаторы и гормоны, такие как адреналин, норэпинефрин и допамин- Высокоплотный липопротеин (HDL) – также известный как «хороший холестерин»- Имеющий малую плотность липопротеин (LDL) – также известный как «плохой холестерин»- Ренин – гормон производится специальными клетками в пределах почки- Триглицерид – главная форма жира сохранена телом

Цель состояла в том, чтобы определить преимущества сокращения потребления натрия как превентивная мера, а также ее преимущества для лечения артериальной гипертензии.Они рассмотрели 167 исследований и нашли, что уменьшенное соленое потребление обладало очень небольшим преимуществом в понижающемся кровяном давлении, но тем холестерином и триглицеридным повышением уровней. Среднее понижение систолической BP было-1.27, и диастолическая BP была-0.5 – незначительное преимущество.Однако более низкое потребление натрия привело к значительному увеличению плазменного холестерина (2,5%) и плазменного триглицерида (7%) – намного большее увеличение, чем понижение кровяного давления.

Уровни альдостерона, адреналина и норэпинефрина также все поднялись. Эти повышения связаны с более высоким риском сужения кровеносного сосуда или заболеваний почек.Авторы написали что:«Из-за относительно небольших эффектов и из-за антагонистической природы эффектов… эти результаты не поддерживают того натрия, может иметь чистые благоприятные эффекты в населении белых».Белые пациенты с артериальной гипертензией могли бы извлечь выгоду из более низкого потребления натрия «как дополнительное лечение», добавили они.

Относительно возможных преимуществ для азиатов и афроамериканцев, написали авторы:«В азиатах и черных, эффект сокращения натрия был больше, но в настоящее время слишком мало исследований было выполнено, чтобы завершить отличающийся от этого выше».


Самые занимательные новости