Швейцарская компания по тестированию крови получает $2,5 миллиона для новой системы приема

Совокупность DBS, швейцарская компания, которая делает линию портативных анализов крови называющиеся HemaXis, получила $2,5 миллиона во главе с investiere. Финансирование было в швейцарских франках, но покупательные силы валют на данный момент примерно равны.

Investiere внес 800 000$, швейцарский пенсионный фонд Гнездо засунул 700 000$, и $1 миллион прибыли от инвесторов ангела и существующих акционеров.DBS обозначает «сушеное пятно крови». Один нюанс совокупности, которая применяет микрожидкую разработку, то, что это может обеспечить более точную данные если сравнивать с классической сушеной основанной на крови выборкой, которая делает прием, контролирующий легче и более надежный. Способ, названный микровыборкой, кроме этого требует намного меньшего количества крови, чем существующие анализы крови.

Первое поколение компании совокупность HemaXis, HemaXis DB, уже находится на рынке в компании и Европе, устанавливает деловые связи в Европе и Соединенных Штатах. Фонды подняли, идут в разработку устройства второго поколения называющиеся РАЗНОСТЬ ПОТЕНЦИАЛОВ HemaXis, которая будет в состоянии пассивно отделить плазму от сыворотки без потребности в центрифугировании либо фильтрации.

“Преимущества отечественной технологии ясны: устройство может употребляться любым в немедицинской окружающей среде, образцы крови надежны, обеспечены и стандартизированные, логистика упрощены, и это соответствует в существующем технологическом ходе, дружно приводящие к большому понижению затрат для лабораторий”, сказал председатель совета директоров Эрик Одмен в заявлении. “Эта модель удачна для нас и отечественных партнеров, по причине того, что они смогут увеличить собственный рынок, достигнув большего количества больных, и это разрешает нам усилить их, дабы выстроить осведомленность и предписать применение отечественных устройств через их распределительные сети в предполагаемом адресуемом размере рынка 20 миллиардов долларов”.Горстка компаний пробует перестроить метод, которым кровь оттянута для тестирования. На CES в текущем году, Седьмые Биосистемы Смысла представили его устройство СИГНАЛА, которое тянет кровь за две – 180 секунд без громадных игл. Помимо этого, имеется составители теста лаборатории приема как Everlywell и myLabBox и компании хорошего здоровья, каковые обещают высвободить познание от анализов крови, как Segterra и Cor.

Само собой разумеется, инвесторы кроме этого особенно опасаются этого пространства по окончании Theranos, компании, которая давала слово перестроить тестирование крови с продвинутой совокупностью укола пальца, завышенной возможности ее технологии, и столкнулась с обоими инвесторами и FDA.


Самые занимательные новости