RubiconMD заставляет $750 тысяч от Калифорнийского Фонда Здравоохранения приносить eConsults в плохо обслуживаемые регионы

Нью-йоркский Размещенный в городе RubiconMD, что делает цифровую консультационную платформу для специалистов и врачей, заявил об инвестициях в размере 750 000$ от Калифорнийского Инновационного фонда Фонда Здравоохранения, что поддерживает появляющиеся разработки в здравоохранении. Компания последний раз закрыла раунд Серий А финансирования, в котором они взяли примерно $4 миллиона, и новые инвестиции приносят их общее число, финансирующее сейчас на уровне более чем $6 миллионов.

Начатый в 2013, цель RubiconMD пребывает в том, дабы «демократизировать» медицинские экспертные знания, обеспечив цифровую передающую платформу, которая соединяет поставщиков первой помощи со экспертами. Компания делает eConsult, что включает больше чем 100 изюминок и узкие профессии, включая гематологию/онкологию, эндокринологию и кардиологию.

Клиницисты применяют приложение на любом устройстве и соответствуют через метод эксперту, что они смогут сообщение об условии и принимать образовательные ответы (в большинстве случаев в течение четырех часов либо меньше).Цель пребывает в том, дабы создать совместную помочь и окружающую среду медицины поставщикам первой помощи сделать более информированные замыслы ухода за больным, и RubiconMD объявил, что инвестиции предоставят возможность Калифорнийским Медицинским абитуриентам.“Мы полагаем, что eConsult программа RubiconMD не только улучшит доступ к специальному экспертному знанию ухода, вместе с тем и сэкономит время больных и уменьшит их бремя путешествия”, сказали соучредитель и генеральный директор RubiconMD Джил Аддо в заявлении.

В частях Калифорнии имеется недочёт специального ухода, специально для Медицинского (программа Медикейд страны) получатели. Эта несколько в два раза более возможна сказать о трудности при наблюдении эксперта, чем те, кто приобретает страховку через их работодателя. У медицинских абитуриентов, каковые живут в сельских районах, имеется еще громадные неприятности.

“CHCF видит громадной потенциал в применении eConsults и подходе RubiconMD, дабы улучшить доступ к здравоохранению для потребителей в либо малообеспеченных слоях населения с низким доходом в Калифорнии”, Карл Бутийтт, Влиятельный Участник проекта в организации.. “eConsults может улучшить доступ к критическому специальному уходу, в особенности в сельских районах, где имеется конкретные ограничения к поставке специальных поставщиков ухода”.Компания принимала участие в athenahealth акселераторе в прошедшем сезоне и есть кроме этого выпускником медицинского акселератора Проекта.


Самые занимательные новости