Риск инсульта, не сниженный шунтированием EC-IC

инсульт

Пациенты, имевшие миниинсульт, чтобы не казаться, иметь сниженный риск дальнейших инсультов, если они переносят шунтирование EC-IC, процедура, направленная на улучшение тока крови в сонной артерии, исследователях из Медицинской школы Университета Северной Каролины, Чапел-Хилл, сообщили в ДЛИННОЙ ХЛОПЧАТОБУМАЖНОЙ ОДЕЖДЕ (Журнал американской Медицинской ассоциации).Авторы сосредотачивались на пациентах с блокированием, вызванным путем утолщения внутренней сонной артерии и гемодинамической мозговой ишемии – артерия, поставляющая мозг кровью, становится заблокированным, вызывая недостаточный ток крови к мозгу, приводя к подтипу инсульта. Операция, направленная на улучшение тока крови, как находили, не уменьшала темп удара после 24 месяцев по сравнению с теми, кто не перенес процедуры и получил просто медицинскую терапию.Как справочная информация, написали исследователи:«Атеросклеротическая окклюзия внутренней сонной артерии (AICAO) вызывает приблизительно 10% преходящих ишемических атак [ТИАС; временное прекращение или сокращение кровоснабжения к части мозга, приводящего к краткой неврологической дисфункции, обычно сохраняющейся меньше 24 часов; часто называемый ‘миниинсультом’] и 15% к 25% ишемических инсультов на каротидной территории.

2-летний риск последующих, относящихся к одной стороне тела [на той же стороне предыдущего инсульта] ишемический инсульт, в то время как пациент получает медицинскую терапию, составляет 10% к 15%."EC-IC поддерживает внечерепной внутричерепной, т.е. снаружи, в пределах черепа.

Шунтирование EC-IC, как упомянуто выше, было развито, чтобы снизить риск рецидива инсульта путем улучшения менструации до заблокированной артерии с реваскуляризацией. Реваскуляризация означает операцию восстанавливать или улучшать кровоснабжение до части тела или органа.

Предшествующее исследование не показало преимущества из процедуры. Однако авторы написали:«…. это испытание было подвергнуто критике за отказ идентифицировать подгруппу пациентов с гемодинамической мозговой ишемией из-за бедного коллатерального кровообращения, для кого хирургическая реваскуляризация могла бы иметь самое большое преимущество».Уильям Дж.

Пауэрс, Доктор медицины, и команда намереваются определять, могло ли бы шунтирование EC-IC, объединенное с лучшей медицинской терапией, снизить риск дальнейших инсультов (последующий относящийся к одной стороне тела ишемический инсульт) после 24 месяцев. Они сосредоточились на пациентах с недавно симптоматической атеросклеротической окклюзией внутренней сонной артерии и гемодинамической мозговой ишемией.195 пациентов были разделены на две группы:

Группа хирургии – 97 участниковНикакая группа хирургии – 98 участников

Вмешательство фактора риска, а также терапия для тромбоза рекомендовалось для всех них.Испытание несли из 2002 – 2010 в 49 центрах и 18 центрах ПЭТ в Канаде и США.Основным результатом для тех в группе хирургии была комбинация:

Весь инсульт и смерть от хирургии в течение 30 дней после операцииОтносящийся к одной стороне тела ишемический инсульт в течение 24 месяцев после хирургии

Наблюдение середины составляло 723 дня для тех в хирургической группе и 722 дня для другой группы. Исследование было остановлено рано, потому что было найдено, что хирургия не обладала никакими преимуществами.Следователи нашли что:Было 20 (21%-х) событий в хирургической группе после 24 месяцев

Было 20 событий (на 22,7%) в консервативных группах после 24 месяцевРазличие 1,7% между этими двумя группами

Было 14 случаев (на 14,4%) относящегося к одной стороне тела ишемического инсульта в хирургической группе после 30 днейТам were2 (2%) случаи относящегося к одной стороне тела ишемического инсульта в консервативной группе после 30 днейРазличие 12,4% между этими двумя группами

Авторы написали:«Более низкий риск инсульта, наблюдаемый в COSS для консервативной группы, подобен лучшим результатам, наблюдаемым в более свежих исследованиях пациентов с с медицинской точки зрения леченным бессимптомным стенозом сонной артерии, приписанным улучшениям медицинской терапии. Эти наблюдения вновь подтверждают опасность использования даже наиболее тщательно изученных исторических контрольных групп, чтобы вывести терапевтическую эффективность и необходимость выполнения случайных контрольных исследований, чтобы установить клиническое преимущество.Несмотря на то, что улучшенная гемодинамика в участниках, переживших шунтирование EC-IC без послеоперационного инсульта, была связана с низким риском повторного инсульта, better-expected эффективность медицинской терапии в консервативной группе была достаточна, чтобы аннулировать любое полное преимущество хирургии."Передовая статья в том же журнале

Относительно компенсации за процедуры и устройства в клинической практике, где доказательствам клинической эффективности недостает, Джозеф П. Бродерик, Доктор медицины, университета Медицинского колледжа Цинциннати и Филипа М. Мейерса, написал Доктор медицины, Колумбийского университета, Нью-Йорк:«Клиническая наука и компенсация за поставку клинического лечения инсульта должны быть уравновешены и выровнены. Врачи, предоставляющие заботе о пациентах инсульт, должны признать текущее отсутствие доказательств клинической эффективности эндоваскулярной терапии и зарегистрировать пациентов в рандомизированных исследованиях.

Процесс рассмотрения Управления по контролю за продуктами и лекарствами и Центров Medicare & Medicaid Services (CMS) должен быть согласован и должен потребовать более высоких стандартов доказательств клинической эффективности до клиренса или одобрения устройств для удара и последующей компенсации.Долгосрочная и продолжающаяся компенсация должна быть утверждена на доказательствах эквивалентной или превосходящей клинической эффективности, и рентабельность должна быть важным соображением для клинически эквивалентных методов лечения.

Например, если внутривенный активатор плазмогена ткани (IV t-PA) клинически эквивалентен эндоваскулярной терапии, общество должно будет взвесить существенно увеличенные затраты для равного клинического преимущества. Если эти устройства производят лучшие исходы болезней, адекватная компенсация, даже для более дорогих эндоваскулярных вмешательств, должна быть быстро установлена, таким образом, адекватные изменения в поставке заботы о пациентах с острым инсультом могут быть ускорены."


Самые занимательные новости