Ревматоидное поражение сустава – помощь упражнений внимательности значительно

Маленькое исследование, изданное онлайн в Летописи Ревматического заболевания, показывает, что «Внимательность» тренируется, независимо от того, насколько трудный они, что центр при преодолении настоящего момента может помочь ограничить стресс и усталость, связанную с болезненным ревматоидным поражением сустава.Исследователи оценили 73 пациента в возрасте между 20 и 70 годами с болезненным поражением сустава из-за ревматоидного артрита, анкилозирующего спондилита или псориатического артрита для минимума 12 месяцев. Половина пациентов была рандомизированно ассигнована, чтобы получить 10 групповых занятий упражнений «внимательности» по курсу 15 недель плюс подкрепляющая процедура приблизительно 6 месяцев после завершения курса, пока другая половина полученной стандартной заботы плюс CD с подобным бытовым применением упражнений, как и когда они хотели.

Сессии осуществления, которые были частью Программы обучения Живучести VTP, были проведены работниками здравоохранения, кто был обучен в методах внимательности. Во время каждой процедуры они обратились к определенным темам, включая узнавание ограничений каждого человека, а также контакт с сильными чувствами как гнев, радость и горе.

Участники были поощрены практиковать осведомленность и сознательно сосредоточиться на их чувствах, мыслях, и целиком испытывает, не судя или пытаясь избежать их. Это также относилось к боли. Другие процедуры состояли из творческих упражнений как управляемые образы, музыка и рисование и впоследствии разделение случаев с другими членами группы.После того, как все 10 процедур были закончены, исследователи оценили справляющиеся способности участников, уровни стресса и контроль симптома, включая боль и усталость при помощи утвержденного множества.

Оценка была повторена 12 месяцев спустя.От в общей сложности 67 участников, закончивших все оценки, исследователи не наблюдали различий в уровнях боли, активности болезни или способности говорить о чувствах, однако они действительно наблюдали существенные различия в уровнях стресса и усталости.От 13 участников, выигравших высокий счет стресса более чем 23 в анкетном опросе GHQ-20, который подчеркивают 11 участников, уровень был ниже только с двумя поддержаниями их высокого счета стресса после всего спустя 12 месяцев после того, как процедуры закончились, пока в контрольной группе 10 участников начали с высоким счетом стресса более чем 23 с восемью созданиями отчетов более низкие уровни стресса.

Исследователи действительно, однако, отмечали значительное сокращение измеренных уровней усталости среди интервенционной группы, тогда как контрольная группа не сообщила о таком изменении.По словам исследователей, более ранние попытки использования психологической и образовательной тактики, чтобы помочь больным артритом справиться лучше с грустными аспектами их болезни имели тенденцию быть кратким сроком.Они говорят длительные улучшения, наблюдаемые в курсе VTP: «укажите, что участники, возможно, включили некоторые стратегии внимательности в свои повседневные жизни и что эти стратегии усилили свою способность ответить на их напряженный опыт более гибким способом», подчеркнув, что несмотря на то, что методы лечения ревматоидного артрита значительно улучшились, они имеют тенденцию быть менее эффективными при людях, в которых более устанавливается болезнь. Они продолжают говорить, что в конечном счете болезнью можно только управлять частично и что она вынуждает много пациентов предпринять чрезвычайно требовательные изменения в своем стиле жизни.

Они завершают высказывание:«Существует поэтому потребность в дополнительных вмешательствах, улучшающих укрепляющие здоровье ресурсы людей и помогающих им приспособиться к их болезни».


Самые занимательные новости