Расширенные глазные осмотры для бенефициариев бесплатной медицинской помощи, экономически эффективных, США

Исследование, изданное Онлайн Сначала в Архивах Офтальмологии, одном из журналов JAMA/Archives, предполагает, что «было бы очень экономически эффективно», чтобы заменить показы остроты зрения для новых абитуриентов Бесплатной медицинской помощи с освещением расширенного глазного осмотра для здоровых пациентов, входящих в правительственную страховую программу для пожилых людей.В возрасте 65 лет люди в состоянии зарегистрироваться в Бесплатной медицинской помощи.

Как часть Приветствия к медицинской оценке Бесплатной медицинской помощи, в течение 12 месяцев после приема, они, как предполагается, получают показ остроты зрения и другие профилактические медицинский осмотры. Рабочая группа U.S Preventive Services полностью изменила свою рекомендацию 1996 года в 2009, в пользу показа остроты зрения, из-за недостаточных доказательств, чтобы поддержать его. В настоящее время это не решено, будет ли Бесплатная медицинская помощь продолжать включать показ остроты зрения в свой начальный профилактический медицинский осмотр.Исследователи комментируют:«Наши результаты поддерживают заключения Рабочей группы U.S Preventive Services, в настоящее время рекомендовавшей, чтобы показ остроты зрения в параметрах настройки первой помощи не мог быть продемонстрирован, чтобы привести к обоснованно различным результатам, чем никакой показ».

Дэвид Б. Рейн, доктор философии, Исследования Здравоохранения в NORC в Чикагском университете и его команде, собрал материал о 50 000 моделируемых пациентов, соответствовавших демографическим особенностям 65 годам. Они использовали модель моделирования рентабельности Монте-Карло и исключили пациентов с диабетом, учитывая, что рентабельность визуального показа на этих пациентов была установлена и также исключила тех с диагностированной болезнью глаз.

Результаты исследования указывают, что расширенные глазные оценки увеличили приспособленные к качеству жизненные годы (QALYs) на 0,008 и увеличили затраты на 94$, при сравнении с политикой без показов. Исследователи установили поднятый QALYs показа той остроты зрения меньше чем в 95% моделирований с увеличением общих затрат 32$ на человека.

Они завершают:«Наше исследование предполагает, что текущая политика показа остроты зрения является подоптимальным использованием ресурсов и что замена этой политики с освещением расширенной глазной оценки для всех здоровых пациентов, входящих в Бесплатную медицинскую помощь, была бы очень экономически эффективна».Writen Петрой Раттю


Самые занимательные новости