Прорыв исследования болезни Паркинсона благодаря стволовым клеткам от пациента с быстро прогрессирующей болезнью

паркинсона

Прорыв в исследовании болезни Паркинсона обнаружился на этой неделе, когда исследователи сообщили об успешно растущем стеблеклетки от кожи пациента с быстро прогрессирующей формой болезни. Клетки, подражающие особенностям болезни Паркинсона,должен помочь ученым изучить болезнь более точно, заняться расследованиями, почему определенные невроциты умирают и узнают который составыуменьшите выражение белков позади болезни. Их отчет был опубликован онлайн 23 августа в журнале Nature

Коммуникации.Исследование было во главе с Эдинбургским университетом в сотрудничестве с Университетским колледжем Лондона (UCL) и сделало возможнымa? 300 000 грантов от благотворительной болезни Паркинсона Великобритания.Исследователи взяли образцы кожи от пациента, диагностированного с одной из самых прогрессивных форм болезни Паркинсона.По сравнению с населением в целом у людей с этой формой болезни есть вдвое больше генов тот кодекс длябелковая альфа-synuclein, и может быть диагностирована в их ранних 30-х.

От клеток кожи команда произвела вызванные плюрипотентные стволовые клетки, которые могли тогда дифференцироваться в нейроны или клетки головного мозга.Заканчивающиеся нейроны произвели дважды сумму альфа-synuclein по сравнению с теми от члена семьи безболезнь, показывая, что сгенерированные нейроны сохранили особенности болезни.Исследователи ожидают, что способность сделать эти нейроны сделает намного легче проверить эффективность новых препаратовразработанный, чтобы замедлиться или остановить болезнь Паркинсона.

Ведущий автор доктор Тило Кунэт, Центра Совета по медицинским исследованиям Регенеративной Медицины в университетеЭдинбург, сказанный прессу, которую исследование обеспечивает «идеальную платформу», чтобы помочь лучше понять болезнь Паркинсона и обнаружитьпрепараты модифицирующие заболевание.«Текущие препараты для болезни Паркинсона облегчают симптомы условия.

Моделирование болезни в блюде с реальными нейронами болезни Паркинсонапозволяет нам проверить препараты, которые могут остановить или полностью изменить условие», сказал Кунэт.Победите автора доктора Майкла Девайна из Института UCL Неврологии, сказало понимание прогрессивной формы болезни Паркинсонадаст понимание всем различным формам.

Белковая альфа-synuclein вовлечена в почти все типы болезни.«В то время как этот тип болезни Паркинсона прогрессирует быстро, это также упростит брать эффекты препаратов, проверенных, чтобы предотвратить нервклетки, являвшиеся целью болезни от смерти», сказал Девайн.Доктор Киран Брин, директор по исследованиям и развитие в болезни Паркинсона Великобритания, сказали даже при том, что генетическая мутация в этом исследовании приводит кпрогрессивная форма болезни, исследование является потенциально «огромным прорывом» для болезни Паркинсона.

«Это – просто вид инновационного исследования, что болезнь Паркинсона, которую Великобритания стремится финансировать, поскольку мы придвигаемся поближе к лечению», сказалКоричневато-зеленый цвет.


Самые занимательные новости