Приложение внимательности в известной мере снижает уровни напряжения в маленьком исследовании

Новое изучение от исследователей в Университете Карнеги-Меллон шоу, что приложение внимательности, применяло в течение 14 дней в ежедневных 20-минутных приращениях, в известной мере уменьшенном стрессе если сравнивать с приложением контроля.Тестирование действия вмешательства смартфона на напряжении не было главной целью изучения; вместо этого это стремилось доказать, что определенная внимательность paractices принятия и контроля была действенной.«Не только были мы талантливый продемонстрировать, что принятие – критическая часть обучения внимательности, но мы показали в первый раз, что маленькая, систематическая программа внимательности смартфона оказывает помощь уменьшить действие напряжения на теле», обучаются, фаворит Эмили Линдси сообщила в заявлении. «Все мы страдаем от напряжения в отечественных судьбах, но это изучение говорит о том, что вероятно освоить навыки, каковые улучшают метод, которым отечественные тела отвечают на напряжение со всего двумя семь дней особой практики. Вместо того, дабы бороться, дабы избавиться от неприятных эмоций, вам очень рады и принимая эти эмоции в течение напряженных моментов главное».

Дабы проверить действие приложения, 144 участника были рандомизированы к трем приложениям от того же самого разработчика, 01 Экспертной совокупности. Все три приложения складывались из 20-минутных аудио уроков, но содержание уроков отличалось. Один преподававший легко стратегия сенсаций и контроля чувств, одного преподававшего контроля плюс принятие тех эмоций, и третьего, контрольной группы, преподавал главные справляющиеся механизмы, не связанные с внимательностью.

По окончании 14 дней участники были подвергнуты напряженным обстановкам, где они должны были скоро изобрести и сказать пятиминутную обращение либо сделать математику перед ревизорами в течение пяти мин.. На протяжении и срочно по окончании этих тестов, уровни и кровяное давление участников кортизола были измерены как полномочия для напряжения.

приёмное приложение и Внимательность уменьшили систолическое уровни и кровяное давление кортизола значительно.«Мы знали, что программы обучения внимательности смогут буферизовать напряжение, но мы не узнали, как они трудятся», сказал Дэвид Кресвелл, адъюнкт-доктор психологических наук в Колледже Дитриха CMU Гуманитарных и Общественных наук , в заявлении. «Это изучение, во главе с Эмили Линдси в моей лаборатории, воображает начальные свидетельства, что компонент обучения принятию крайне важен для вождения пользы сокращения напряжения программ обучения внимательности».В рецензии изучения, изданной в издании Psychoneuroendocrinology, исследователи подчернули, что применение приложения владело многими преимуществами для исследователей.

«У этого изучения имеется большое количество хороших внимания изюминок», написали исследователи. «Это – первое изучение, которое продемонстрирует, что краткое основанное на смартфоне обучение внимательности может оказать влияние на объективные биологические результаты напряжения. Данный формат смартфона кроме этого обеспечил платформу для устранения активных компонентов обучения внимательности, которое разрешило нам обращаться к механистическим вопросам. Хорошо руководя интервенционным содержанием, мы смогли замечать неповторимые вклады обучения принятию и контролю внимания вне non-mindfulness-specific элементов лечения (т.е., навыки пересмотра и лечение напряжения в программе сравнения плацебо)».

Помимо этого, исследователи написали, форм-фактор смартфона, ведомый к очень низкому истощению (3 процента) и высокой приверженности (96 процентов) в изучении.«Эти результаты демонстрируют цена в осуществлении основанных на смартфоне вмешательств внимательности для большей части напряженных взрослых, каковые испытывают недочёт в ресурсах более дорогого, интенсивного, и возможно недоступный лично программы внимательности», написали исследователи.

01 Экспертная совокупность собирается создать коммерческое приложение на базе приложения, которым руководят контрольной и приемной группе для предложения работодателям и плательщикам.


Самые занимательные новости