Превращение эмбриональных стволовых клеток мыши в сперму

клетка

Исследователи из университета Киото, Япония превратила эмбриональные стволовые клетки мыши в сперму, эффективно открыв новый путь для исследования бесплодия и лечения, согласно статье, опубликованной в журнале Cell.Ученые умели уговаривать эмбриональные стволовые клетки мыши в PGCs (исконные зародышевые клетки), т.е. предшественники спермы.

В науке предшественник – что-то, что предшествует – вещество, из которого другой, сформировано обычно более активное или зрелое вещество. Они продемонстрировали, что клетки в конечном счете формируют здоровую сперму.Авторы написали что:«Такой в пробирке воссоздание развития зародышевой клетки представляет одну из большинства фундаментальных проблем в биологии».Стволовая клетка произошла, PGCs были пересажены в мышей, которые не могли обычно производить сперму.

PGCs произвел то, что, казалось, было нормально выглядящей спермой; они тогда оплодотворенные яйцеклетки успешно.Оплодотворенные яйцеклетки были тогда пересажены в самок мыши. Эти самки мыши производят здоровых младенцев, в конечном счете ставших зрелым в плодородных взрослых мышей мужского пола и женского пола.Ученые говорят, что эта процедура могла использоваться с плюрипотентными стволовыми клетками, полученными из взрослых клеток кожи.

Плюрипотентный означает, что стволовая клетка может развиться в одни из многих различных типов клеток.Авторы написали:«Продолжительные расследования стремились в пробирке к воссозданию развития зародышевой клетки, включая индукцию женского PGCLCs и их потомков, будет критическим для более всестороннего понимания биологии зародышевой клетки в целом, а также для продвижения репродуктивной технологии и медицины».


Самые занимательные новости