Правительственное руководство, сотрудничество должно было осуществить цифровые медицинские стратегии во всем мире, говорится в сообщении

У цифровых подходов к здравоохранению возможно потенциал, дабы существенно увеличить освещение и улучшить эффективность и качество ухода за больным, но осуществляющий эти новые разработки идет с собственными проблемами, включая фрагментированные потоки данных, неэффективное сотрудничество и ограниченные ресурсы через многократные сектора. Помимо этого, доступ к самоё основному требованию цифровых медицинских инноваций – скоростной интернет – не равен во всем мире, так, страны должны приложить скоординированные упрочнения, дабы сделать обеспеченное высокими разработками здравоохранение действительностью, Широкополосную Рабочую группу для Устойчивого развития, обрисованного в общем в новом отчете.

Коммисия агентства на Цифровом здоровье, которое включает председателя совета директоров Nokia Райеева Сури и Главу Фонда Novartis доктора Энн Аертс, создала отчет в национальных стратегиях управления упрочнения около цифрового медицинского внедрения.«Не обращая внимания на потенциал и обещание глобальной возможности соединения, мы не можем терять из виду то, что практически у четырех миллиардов человек нет доступа к Интернету”, написал Генсек Интернационального альянса электросвязи Houlin Чжао. “Мы должны взглянуть на инновационные поперечные секторные стратегии, каковые смогут усилить право скоростных сетей улучшить образование, здравоохранение и доставку базисного социального обеспечения всем, в особенности самые бедные люди, кому необходимо здравоохранение самый безотлагательно”.

Говоря о наблюдении ВОЗ, что универсальное медицинское страхование не может быть достигнуто без помощи обеспеченного высокими разработками здоровья, Коммисия выделила важность координации между многократными заинтересованными сторонами.“Поперечное секторное сотрудничество не легко. Игроки происходят из разной среды, с приоритетами и разными подходами, и смогут осознать различные вещи на базе тех же самых слов либо фраз”, написал Чжао. “Нигде не это более верное, чем в цифровом здоровье, где потребности громадные, инвестиции большие, и судьбы находятся в опасности”.

Глобально, имеется 7,6 миллионов сотовых связей (проникновение смартфона практически в 50 процентах и оценено достигнуть 90 процентов к 2020), и широкополосное проникновение кроме этого увеличилось в прошлое десятилетие. Но осуществление цифровых ответов не так легко как получение беспроводного сигнала, сказано в сообщении. Неприятности включают нестабильное финансирование, высокие капиталовложения и ограниченную свойство трудовых ресурсов, наровне с неспециализированным отсутствием сотрудничества между агентствами.

В развивающихся государствах это особенно усилено тяжелой зависимостью от фондов дарителя.Дабы обратиться к тем проблемам, отчет говорит о наборе инструментов WHO-ITU’s National eHealth Стратегии как дорожная карта, дабы создать цифровой медицинский замысел внедрения, что выделяет, что правительственное управление (с долгими, светло определенными и специальными ролями) взяло на себя обязательство финансировать, и структура с едиными стандартами около инструкций и полицейских.“Как первый ход к национальному цифровому медицинскому внедрению, национальное видение для цифрового здоровья должно выровнять с медицинскими приоритетами страны, и с существующей свойством ICT страны (информационные Коммуникационные разработки) системы и инфраструктура”, говорится в докладе. “структура контроля и Подробный план действий и оценки смогут тогда решить главные неприятности, такие как регулирование, управление, совместимость и стандарты, финансирование и трудовые ресурсы. Объединение многократных заинтересованных сторон и от ICT и от секторов здравоохранения есть сложным и отнимающим большое количество времени обязательством и все же серьёзный, в случае если национальная цифровая медицинская стратегия пребывает в том, дабы быть действенной”.

Отчет указал на пара примеров во всем мире, где государства воплощают кое-какие из этих ключевых принципов, кроме того те с ограниченными средствами. К примеру, Руанда была выделена для долговременного обязательства ее национальных политических фаворитов применять широкополосную сеть для здравоохранения, в то время как Норвегии дали почести для ее сложного управления заинтересованной стороны в развёртывании и проектировании общенациональной электронной медицинской документации.«Разработка оказывает помощь нам двинуться в более человечески-центральный подход к здравоохранению.

Это дает нам расширенную, сложную, подробную свойство отследить кроме того самые мелкие трансформации в отечественном здоровье, разрешая нам проследить тенденции в сердечном ритме, кровяном давлении либо сахаре в крови”, Райеев Сури, написал председатель совета директоров Nokia. “Сейчас мы способны, дабы толкнуть границы здравоохранения при помощи разработки достигать самого отдаленного из расположений, применяя силу мобильных устройств, дабы оказать помощь медицинским работникам принести самые действенные высшее качество и медицинские методы ухода каждому сообществу. Но подлинную силу разработки ощущают, в то время, когда люди уполномочены, дабы обезопасисть и сохранить их собственное здоровье».


Самые занимательные новости