Поражения болезни Альцгеймера в мозгу могут быть расположены позитронной эмиссионной томографией

Согласно двум статьям, опубликованным недавно в Архивах Неврологии, одном из журналов JAMA/Archives, отображение мозга с позитронной эмиссионной томографией (PET) может помочь определить местонахождение мозговых поражений, связанных с болезнью Альцгеймера (AD).Статьи выдвигают на первый план это, ученые исследуют применение ПЭТ для оценки различных типов деменций.

В просмотре ПЭТ радиоактивные индикаторы используются, чтобы отметить области мозга, затронутого деменциями, и исследователи пытаются идентифицировать диагностическую эффективность различных типов радиоактивных индикаторов.Радиоактивный индикатор, фтор 18 маркированный flutemetamol, был идентифицирован в исследовании Дэвида А. Уолка, Доктора медицины, и коллег от Центра Пенна Мемори в Филадельфии.

Этот радиоактивный индикатор был оценен на его применение в мозговом просмотре ПЭТ. Радиоактивный индикатор был оценен на семи пациентах, страдающих от нормальной гидроцефалии, которая является прогрессирующей болезнью, включающей деменцию и поражения, неотличимые от н. э. Все эти пациенты ранее перенесли биопсию. Было найдено, что просмотр ПЭТ мог локализовать поражения в мозгу, соответствующие поражениям с микроскопическими результатами исследования н. э. (амилоидные тела).Другой радиоактивный индикатор, florbetapir F 18, был оценен в исследовании в Институте болезни Альцгеймера Баннера в Финиксе доктором Адамом С. Флейшером и коллегами.

Предметы зарегистрировались в этом включенном исследовании, 68 с вероятным, н. э., 60 с умеренным познавательным ухудшением и 82 здоровыми контрольными группами. На просмотре ПЭТ исследователи нашли различия в мозговом внедрении florbetapir F 18 в этих трех типах предметов.

Было также различие в обнаружении амилоидных поражений, позволяя отличить ухудшенную и нормальную мозговую ткань.Исследования от обоих, учреждения утверждают, что их результаты демонстрируют пути, которыми просмотр ПЭТ может использоваться в качестве инструмента для идентификации поражений, связанных с н. э. Wolk и др., государство, что биомаркеры, обеспечивающие молекулярную специфичность, имеют значение в отличительном диагнозе познавательного ухудшения в гериатрической возрастной группе. Это находит больше уместности, храня в поле зрения доступность болезни определенными вмешательствами для н. э.Fleisher и др. заявляет, что амилоидное отображение имеет большой потенциал для облегчения оценки пациентов в клинических условиях.

Арч Неурол.Изданный онлайн 11 июля 2011. doi:10.1001/archneurol.2011.153; doi:10.1001/archneurol.2011.150.


Самые занимательные новости