PointClickCare зарабатывает $85 миллионов, возможность IPO переговоров

Находящийся в Онтарио PointClickCare, что делает облачную платформу EHR и другие программные продукты, дабы продвинуть старший уход – и сравнительно не так давно запустил стоящее с поставщиком приложение – получил $85 миллионов в новом финансировании. Dragoneer Investment Group привела раунд с участием от существующего инвестора Акция JMI.

“Макро-демография стареющего населения, объединенного с трансформацией всего рынка в платежных моделях, помещает новые требования к поставщикам услуг и старшего ухода, открывая новые возможности для PointClickCare, дабы оказать помощь удовлетворить эти потребности в последующие годы”, сказали основатель PointClickCare и председатель совета директоров Майк Вессинджер в заявлении. “Dragoneer – инвестиционный партнер большого опыта, вкладывающего капитал в технологические компании во всем мире. Это партнерство разрешит нам более скоро применять в собственных заинтересованностях методы оказать помощь отечественным клиентам процветать, учитывая неповторимые неприятности, стоящие перед глобальной медицинской отраслью”.Облачный EHR PointClickCare определенно направлен на старший рынок ухода, растущий сегмент, потому, что появившиеся на протяжении демографического взрыва достигают возраста, где им нужен старший уход.

Личная компания преуспела начиная с ее запуска в 2000 – в соответствии с заявлению компании, ее доходы 2016 года превысили $160 миллионов, воображая 28-процентный рост года по году.“В то время, когда мы вычисляли волну появившихся на протяжении демографического взрыва сейчас приближающимся пенсионным возрастом, новые правительственные полномочия, пробующие осуществлять контроль возрастающие затраты здравоохранения, и увеличивающий потребительский спрос на более эластичное ‘старение в месте’ услуги, возможность для PointClickCare стала очевидной”, сказал Марк Стэд, партнёр и основатель-распорядитель Dragoneer Investment Group, которая вычисляет Uber и AIRBNB среди его инвестиций, в заявлении. “Учитывая сильные макро-тенденции, воздействующие на глобальную медицинскую индустрию за следующее десятилетие, мы полагаем, что имеется естественный альянс между терпеливым инвестиционным подходом Дрэгонира и жаждой PointClickCare долговременного партнера оказать помощь им поддержать собственный лидерство через их рынки финиша. Мы взволнованы, дабы добавить PointClickCare к нашему инвестиционному портфелю”.Компания будет применять финансирование, дабы развивать новые продукты – как приложение лечения раны, которое это запустило прошедшей в осеннюю пору – и ускорять доставку его существующего номера люкс продукта.

В заявлении Wessinger кроме этого обратился к замыслам компаний довольно вероятного IPO.«Мы не исключаем публичные рынки как вариант финансирования питать будущее расширение”, сообщил он. “Но отечественный послужной перечень успешной поставки стабильного роста поместил нас в завидное положение для любой личной технологической компании – дабы выполнить IPO лишь, в то время, когда состояние рынка предлагает самую удобную возможность для отечественного бизнеса, наших инвесторов и наших клиентов.

Иначе говоря мы можем позволить себе ожидать, пока выбор времени не верный для нас”.


Самые занимательные новости