Перелом шейки бедра, связанный с увеличенным кратковременным уровнем смертности для некоторых пожилых женщин

перелом

Согласно расследованию, изданному Онлайн Сначала Архивами Терапии, одним из журналов JAMA/Archives, перелом шейки бедра связан с увеличением кратковременной смертности (смерть в течение одного года) для женщин между возрастами 65 – 79 лет и для здоровых женщин в возрасте 80 лет и, однако после одного года, который риск возвращает к предшествующим уровням для женщин в возрасте 70 и.В США приблизительно 300 000 переломов шейки бедра происходят каждый год, приводя к короткому значительному – и долгосрочная инвалидность и повышенный риск смертности.

Предшествующие расследования, чтобы счесть риск смертности связанным с переломом шейки бедра не всегда принимали во внимание различия в состоянии здоровья. По словам исследователей:«Такие методологические ограничения мешали определять, является ли отмеченное увеличение смертности после перелома шейки бедра результатом основного слабого здоровья или самого перелома шейки бедра».

Кроме того, расследования, изучившие влияние возраста на смертности после перелома шейки бедра, имеют противоречащие результаты. Команда хотела узнать кратковременное (один год или меньше), средний срок (между 1-5 годами) и долгосрочный (5-10 лет) смертность, связанная с переломом шейки бедра, плюс то, если здоровые женщины, которые в возрасте 80 лет или более старый, увеличили бы смертность, связанную с переломом шейки бедра, когда сравнено со здоровыми контрольными группами того же возраста.Эрин С. Леблэнк, доктор медицины, М.П.Х., от Центра Исследования в области здравоохранения, Кайзера Пермэнента Нортвеста, Портленда, Орегон и коллег исследовали людей, участвовавших в Исследовании Остеопорозных Переломов, большом общественном, многофокусном расследовании.

Между годами были зарегистрированы 1 986 и 1 988 человек, и они сопровождались до декабря 2005, средний последующий период составлял 14,4 лет. 1 116 женщин с переломом шейки бедра были отобраны, и каждый был соединен с четырьмя участниками контроля того же возраста, у которых не было перелома шейки бедра (n=4,464) составлением в общей сложности 5 580 участников. Через здоровую более старую группу, состоящую из 960 участников в возрасте 80 лет или более старый, кто посетил 10-летний последующий анализ и сообщил или о хорошем или превосходном здоровье, команда мы способный проанализировать связь с состоянием здоровья. Они решили инцидент (выявленные впервые) переломы шейки бедра путем проверения сообщений рентгенологии и свидетельств о смерти, чтобы проверить участников, у которых был покойный.

Для женщин с переломом шейки бедра возможности смерти были в два раза выше в году после перелома, чем контрольные группы (16,9% по сравнению с 8,4%). В участниках в возрасте между 65 – 70 годами возможности кратковременной смертности повысились (16,3% по сравнению с 3,7%) и для женщин в возрасте 70 – 79 лет (16,5% по сравнению с 8,9%); увеличение было также замечено в участниках в возрасте 80 лет или более старое с хорошим или превосходным здоровьем (15,1% по сравнению с 7,2%). После одного года после перелома у участников с переломом и контрольными группами была подобная смертность кроме возрастов людей 65 – 70 лет с переломом, у кого все еще было увеличение смертности.Исследователи заявили, что, так как возраст увеличивает риск перелома шейки бедра, они могли бы стать еще большей проблемой здравоохранения как возрастами населения.

Согласно результатам расследования, связь существует между возрастом, состояние здоровья (в людях в возрасте 80 лет и более старый), и кратковременная смертность после перелома шейки бедра. Они отмечают:«Если бы наши результаты исследования тиражируются, они предложили бы, чтобы исследование сосредоточилось на профилактике перелома шейки бедра и вмешательствах в этих группах, которые могли уменьшить смертность во время того рискованного периода.

Женщины, которые являются 65 – 70 годами возраста, продолжают иметь повышенный риск смертности для максимум пяти к 10 годам; поэтому, профилактика переломов шейки бедра в этих женщинах должна иметь высокий приоритет».


Самые занимательные новости