Optum, UnitedHealthcare, Humana, другие начинают blockchain пилота

Пять организаций здравоохранения включая страховщиков UnitedHealthcare и Humana, Optum, Quest Diagnostics и MultiPlan начинают blockchain пилота, дабы оказать помощь плательщикам заняться переданными под полномочие справочниками поставщика.UnitedHealthcare и Optum – оба часть UnitedHealth Group. Humana участвовал при помощи старомодной организации сети, по словам Майка Джейкобса, главного выдающегося инженера в Optum, что трудился над тестовой программой в течение двух лет.

Пилот начнет в мае в течение лета с результатами, ожидаемыми данной в осеннюю пору.“Я пологаю, что альянс – один из первых, если не первые, национальные blockchain альянсы для здравоохранения”, сообщил Джейкобс.Программа применит blockchain разработку, дабы улучшить уровень качества разрешённых и уменьшить административные затраты, связанные со страховщиками, занимающимися медицинским работником демографические эти.Страховые компании приобретают полномочие взять точную данные, которая передана бенефициариям.

Страховые компании штрафов центров координации программ "Медикэр" и "Медикэйд", в случае если у них нет актуальных справочников поставщика.На данный момент любой плательщик обязан следовать за той же самой информацией о поставщике раздельно. Одна проблема заключается в том, что поставщики довольно часто наводняются подобными запросами из десятков замыслов.Требуется много времени и денег для страховщиков, дабы обратиться к поставщикам любой 90-дневный цикл, сообщил Джейкобс.

Время от времени это берет полдюжины раз, дабы достигнуть поставщика при помощи требований, Email либо кроме того через посланную факсом данные.Организации управляемого медицинского обеспечения, совокупности здравоохранения, доктора, диагностические поставщики информационной работы и другие заинтересованные стороны здравоохранения, в большинстве случаев, ведут отдельные копии данных медицинского работника, способные привести к интенсивным временем и дорогим процессам согласования, в то время, когда различия появляются, сообщил Оптум.Примерно $2,1 миллиарда каждый год тратятся через совокупность здравоохранения на преследующие и поддерживающие эти поставщика.

Пилот будет применять blockchain разработку для пяти участников альянса, дабы поделиться курировавшей информацией.“Так, в то время, когда один плательщик делает работу курирования, она могла быть возможно поделена с другими плательщиками”, сообщил он. “Это трудится на плательщиков, у которых имеется накладывающееся население поставщика”.Сначала, пилот чисто альтруистический, сообщил Джейкобс. В будущем это имело возможность стать бизнес-моделью для других, дабы приобрести курировавшую данные.

Для первого пилота года не будут вовлечены поставщики, и их технологический процесс не изменится, сообщил Джейкобс.Начинаясь, вовлеченные в пилота сделали вывод, что они желали применять blockchain, дабы решить неспециализированную бизнес-задачу, а не одно применение личной информации о здоровье больных, и приземлились на проблему управления данными поставщика, сообщил Джейкобс.Разработка Blockchain для здравоохранения появилась из биткоина.

Blockchain предлагает целостность и имеется трамбовка стойкие акции в месте.“Потому, что блоки добавлены к blockchain имеется математика, и шифрование раньше обеспечивало, что между регистрациями имеется надёжная сообщение”, сообщил Джейкобс.

Но он сообщил, “Те же самые мысли кибербезопасности приведены в воздействие тут”.


Самые занимательные новости