Обещание анализа мочи говорит, как эффективное лечение туберкулеза

анализ

Экспериментальный анализ мочи, обнаруживающий и контролирующий, как эффективный TB (туберкулез) лечение, показал обещание, сообщили исследователи в Аналитической Химии. Они описывают TB как «на волнении» в частях развивающихся стран.

Руководители группы, Вирандр Сингх Чохан и Раньян Кумар Нэнда объясняют, что 10 миллионов человек развивают TB каждый год, и 3 миллиона умирают от болезни. Подавляющее большинство их в более бедных странах.TB в настоящее время диагностируется путем идентификации бактерии в образцах мокроты или крови. Однако эти анализы занимают много времени, в некоторых случаях даже за недели до того, как результаты возвратятся.

Текущие анализы также требуют специально обученного штата и дорогостоящего оборудования, которое не всегда легко доступно.Авторы говорят, что существует новый анализ, который в конечном счете преодолеет все эти недостатки. Исследователи проанализировали VOCs (летучие органические соединения) – это вещества, испаряющиеся в воздух и присутствующие в моче пациентов TB. Они сравнили VOCs в пациентах TB со здоровыми волонтерами.

Авторы нашли, что определенные VOCs в пациентах TB производят различную структуру, которая может быть идентифицирована, подобна различным структурам отпечатка пальца, идентифицирующим людей.Этот успех – способность идентифицировать эти структуры – будет следовать впереди для развития портативного «электронного носа», который может быстро вдохнуть образцы мочи, чтобы обнаружить TB, объяснили ученые.


Самые занимательные новости