Население в мире поражает 7 миллиардов, правительства должны сосредоточиться на репродуктивном здоровье молодых людей

миллиард

Международная федерация планирования семьи (IPPF), крупнейшая неправительственная организация в мире, работающая в половом и репродуктивном здоровье, звонит, чтобы возобновить центр на репродуктивном здоровье молодых людей, поскольку население в мире достигает семи миллиардов 31 октября.Согласно IPPF, абсолютно жизненно важно для устойчивого развития гарантировать, чтобы у этих 1,8 миллиардов молодых людей на этой земле был надлежащий доступ к информации о репродуктивном здоровье и услугам.

Спроектированные 7 миллиардов населения к концу октября 2011 были оценены Организацией Объединенных Наций (UN). ООН говорит, что, если мы быстро не управляем приростом населения в мире, давлением на ресурсы, включая наши среды, леса, среды обитания, вода, и т.д. станут нестабильными.Генеральный директор IPPF Теуодрос Мелесс объясняет:«Поскольку 1,8 миллиарда молодых людей во всем мире приближаются к половой зрелости, мир спотыкается к противозачаточному кризису: в настоящее время 16 миллионов юных девочек становятся матерями каждый год, и почти 40 процентов 6 800 новых ВИЧ-инфекций каждый день среди молодых людей.

Во всем мире у 215 миллионов женщин есть невстреченная потребность в планировании семьи – число, которое, несомненно, повысится, если беспрецедентные меры не приняты. Все же это стоило бы только $2 миллиардов, чтобы предоставить им доступ к планированию семьи, в котором они испытывают недостаток.Этот уровень невстреченной потребности расширится, поскольку самое многочисленное поколение в мире когда-либо молодых людей входит в их репродуктивные жизни – растущий спрос на контрацепцию на 40 процентов к 2050.

Это представляет кризис для здоровья, прав человека и развития.Это – потраченная впустую возможность повысить развитие и стабилизировать прирост населения через что-то, что женщины хотят и нуждаются – способность решить, когда и забеременеть ли.

Если у всех женщин была способность выбрать, когда и если бы забеременеть, осмотреть данные, показывает, среднее общее рождение ребенка немедленно упало бы ниже ‘значения’ плодовитости замены немного больше чем двух детей на женщину.Слишком часто обещания сделаны и не поставлены. Мы должны считать правительства и международные агентства ответственными за обязательства, которые они взяли на себя – финансовый, политический и законный."

Написанный Петрой РаттюМеждународная федерация планирования семьи


Самые занимательные новости