Мужская выживаемость рака молочной железы лучше, чем женский

мужской

Мало того, что мужской рак молочной железы намного более редок, чем женский рак молочной железы, исследователи из Национального университета Сингапура нашли, что у мужчин, заболевающих раком молочной железы также, есть более низкий риск смерти, даже при том, что у них, более вероятно, будет запущенное заболевание. Их результаты исследования были изданы в Журнале Клинической Онкологии.Авторы сообщают, что мужской уровень рака молочной железы является менее, чем сотым из того из женского рака молочной железы.

Поскольку мужской рак молочной железы довольно редок, они объясняют, что немного исследований оценили риск и прогноз.Микаэль Хартман, Мэриленд, доктор философии и команда выполнил основанное на населении исследование, вовлекающее 459 846 женщин и 2 664 мужчины, диагностированные с раком молочной железы в Швеции, Сингапуре, Норвегии, Швейцарии, Финляндии и Дании в течение прошлых четырех десятилетий. Они сравнили тенденции в ставках рака молочной железы, выживаемости и относительной избыточной смертности между мужчинами и женщинами.Ниже некоторые их выдвинутые на первый план результаты исследования:

Риск женщины развивающегося рака молочной железы 66.7 за 105 человеко-годовРиск человека развивающегося рака молочной железы 0.40 за 105 человеко-годовСредний возраст, в котором женщины диагностированы с раком молочной железы, составляет 61,7 годаСредний возраст, в котором мужчины диагностированы с раком молочной железы, составляет 69,6 лет

Несмотря на то, что первоначально у мужчин, казалось, было более бедное 5-летнее отношение выживания, чем женщины, после внесения изменений для возраста, год диагноза, стадия рака и лечение, у мужчин, как находили, была значительно лучшая относительная выживаемость, чем женщиныУченые не уверены, почему плата за проезд мужчин лучше, чем женщины, возможно способ, которым их тела реагируют на антигормональные лекарства и химиотерапию, имеет некоторое отношение к ней. Однако женские перспективы улучшались при более быстром уровне, чем мужской.Мужчины должны вызвать своего врача, если они замечают опухоль или какие-либо изменения, такие как образования язвы, выделения из соска или изменения в aerola (небольшая затемненная область вокруг соска).

Авторы завершили в Резюме в журнале:«У пациентов мужского пола с раком молочной железы есть более позднее начало болезни и более запущенного заболевания, чем пациентки. У пациентов мужского пола с раком молочной железы есть более низкий риск смерти от рака молочной железы, чем сопоставимые пациентки».

Существует приблизительно 2 140 новых мужских диагнозов рака молочной железы в США и 300 в Великобритании каждый год – и 450 смертельных случаев ежегодно в США от болезни. Некоторые известные факторы риска для мужского рака молочной железы включают выделение к радиации, выделение к высокому эстрогену и некоторые наследственные факторы. Некоторые лекарства, ожирение или заболевание печени могут подвергнуть человеку высокого уровня эстрогена.

У мужчин, у которых есть высокое распространение женского рака молочной железы в близких родственниках, есть более высокий риск заболевания раком самих, по сравнению с другими мужчинами. Долгосрочный хронический алкоголизм был связан с более высоким риском рака молочной железы среди мужчин.

У мужчин с синдромом Клайнфельтера есть значительно более высокий риск развивающегося рака молочной железы. У мужчин, у которых есть генетическая мутация BRCA также, есть более высокий риск.


Самые занимательные новости