Миллионы детей, старших и меньшинств, не получающих существенную зубную заботу, США

миллион

4,6 миллиона детей в Америке в 2008 не видели дантиста, потому что у их родителей не было достаточного количества денег, чтобы заплатить, и только у 38% старших было стоматологическое страхование в 2006, говорится в новом сообщении Институтом медицины (IoM) и Национальным исследовательским советом. Авторы говорят, что ‘постоянные и системные’ препятствия подрывают доступ людей к заботе о здоровье полости рта.

Эти препятствия должны быть удалены, авторы настаивают и предлагают, чтобы следующее произошло:Финансирование и компенсация за зубную заботу должны измениться

Обучение врачам, медсестрам и другим незубным профессионалам должно быть расширено так, чтобы симптомы заболеваний полости рта могли быть лучше идентифицированыДолжна быть обновлена административная, образовательная и регулирующая практикаПредседатель комитета, написавшего отчет, Фредерика Ривару, заявил:«Последствия недостаточного доступа к заботе о здоровье полости рта и проистекающему бедному здоровью полости рта – и на индивидуальных уровнях и на уровнях численности популяции – являются далеко идущими.

Поскольку страна изо всех сил пытается решить большие системные проблемы доступа к здравоохранению, мы должны гарантировать, что здоровье полости рта признано как основной компонент полного здоровья».Проблема усилена комбинацией культурных, географических, структурных и экономических факторов, объясняет отчет. Например, 33,3 миллиона американцев живут в областях, где существует недостаточно дантистов.У людей, не заботящихся об их зубах и деснах должным образом, есть больший риск развития:

Респираторное заболеваниеСердечно-сосудистое заболевание

ДиабетСосредоточение больше на профилактике заболеваний полости рта, объединенных с большим акцентом на продвижение заботы о здоровье полости рта, привело бы к улучшенному полному здравоохранению.

Несмотря на то, что дети должны получить всесторонние зубные преимущества, если они зарегистрированы в ЧИПЕ (Программа медицинского страхования детей) или Медпомощь от государственных фондов, дело обстоит не так для взрослых.Поскольку плохо обслуженное население полагается на публично финансируемые программы как на свой основной источник медицинского покрытия, власти должны включать зубное прикрытие для всех бенефициариев Медпомощи также, заявляют авторы.Авторы написали:«К тому концу комитет рекомендовал, чтобы фонд центров координации программ "Медикэр" и "Медикэйд" и оценил государственные демонстрационные проекты, касающиеся существенных преимуществ здоровья полости рта для взрослых бенефициариев Медпомощи.

Кроме того, Медпомощь и проценты возмещения ЧИПА для поставщиков должны быть увеличены, и административная практика должна быть упрощена, чтобы увеличить использование и зубными поставщиками и пациентами».Чтобы улучшить доступ заботы о здоровье зубов, государственные законы должны быть изменены так, чтобы гигиенисты, ассистенты и другие зубные профессионалы могли работать в их полном объеме во множестве ситуаций под подходящими уровнями наблюдения на основе фактических данных.Даже при том, что США имеют национальные стандарты аккредитации для обучения и образования профессионалов здоровья полости рта, инструкций относительно того, что они могут и не могут сделать, значительно различаются через государства.Дантистам нужно разрешить контролировать работу, сделанную с помощью текущей технологии конференц-связи, добавляют писатели.

Отчет объясняет, что геграфические изменчивости в доступных дантистах и специализациях являются «долго признанной проблемой». Недавно дипломированные зубные студенты говорят, что они плохо оборудованы, чтобы лечить пожилых пациентов, а также людей со специальными потребностями.

Авторы пишут что:«Усилия должны быть приложены, чтобы увеличить задействование и поддержку зубных студентов из меньшинства, малообеспеченного, и сельского населения, а также повысить номер зубного факультета с экспертными знаниями, заботящимися о плохо обслуживаемых и уязвимых группах населения. Кроме того, Управление ресурсов и служб здравоохранения должно выделить финансирование Названия VII, чтобы помочь и расширить возможности для зубных резиденций в общественных параметрах настройки. Эти резиденции должны иметь место в географически плохо обслуживаемых областях и включать клинические случаи с маленькими детьми, людей со специальными потребностями здравоохранения и пожилых людей.«Улучшая доступ к заботе здоровья полости рта об уязвимом и плохо обслуживаемом населении»

Фредерик Ривара (стул), Пол К. Эрвин, Кэзуэлл Эванс младший, Теодор Г. Гэниэтс, Шелли Джехшен, Кэти Войт Джеуринк, Пол Глассмен, Джейн Перкинс, Маргарет А. Поттер, Рене Сэмелсон, Филлис Шарпс, Линда Х. На юг, Мария Роза Уотсон, Барбара ВольфИнститут медицины национальных академий, национальный исследовательский совет национальных академий


Самые занимательные новости