Мерк имеет положительные результаты с новым лекарственным средством бессонницы

Мерк объявил о положительных результатах в испытании фазы 3 ее лекарственным средством бессонницы. Это – ключевой игрок в компаниях и ближайших продуктах, особенно рассматривая потерю патентной защиты на его лучших препаратах для астмы и аллергий.Экспериментальный препарат, известный как suvorexant, использует новый механизм, созданный, чтобы помочь людям спать, но одновременно стремящийся смягчать побочные эффекты, связанные с популярными пособиями сна. Аналитики думают, что ежегодные продажи лекарственного средства могли превысить $500 миллионов в течение нескольких лет.

Питер С. Ким, президент Научно-исследовательских лабораторий Мерка заявил:Suvorexant выборочно предназначается для важного пути, вовлеченного в помощь вызвать сон и, если одобрено, будет новым, первым в классе лечением для пациентов с бессонницей."Исследования проверили, расширил ли suvorexant общее время сна, и также искал улучшения других мер бессонницы по сравнению с пациентами, принимающими плацебо.Мерк подтвердил, что теперь закончил две поздних стадии или исследования пациента Фазы 3 лекарственного средства, закончившегося положительными результатами.

Компания не сообщала подробности сегодня, но планирует представить результаты исследования на медицинских встречах позже в этом году. Мерк также подаст заявку на новый препарат американскому Управлению по контролю за продуктами и лекарствами в этом году.

Фактически Suvorexant является одной из пяти основной американской регистрации, которую Мерк ожидает на 2012 и 2013.Это – больше avante делаемый подход, чем более старые препараты бессонницы, известные как benziodiazepines, а также более новые препараты как Сэнофи (SNY, SAN.FR) Амбиен, предназначающийся для так называемых рецепторов GABA, найденных в мозгу.

Эти более старые препараты по существу снижают центральную нервную систему, но они могут привести к зависимости или иметь эффекты вывода, такие как сонливость утром.Suvorexant вместо этого предназначается для активизирующего симптома мозга, временно выключая его, но надеясь избежать снижать центральную нервную систему.

В более раннем тестировании наиболее распространенные нежелательные явления включали определенные инфекции, сонливость после пробуждения и ярких мечтаний.

Самые занимательные новости