Любовный гормональный окситоцин вдыхает новое мелкоклеточное исследование лечения рака легких

Научные исследования в окситоцин, гормон, производящий чувства удовлетворенности после оргазма, вдохнули исследователей из австралийского Национального университета, чтобы исследовать новые методы лечения для мелкоклеточного рака легких, наиболее распространенной причины смерти от рака в Австралии.Профессор Крис Истон, студентка доктора философии г-жа Люси Ка и коллеги исследуют в способы уменьшить мелкоклеточный уровень смертности рака легких путем создания нового посредничества, предназначающегося для биологии позади болезни.

Их исследование было издано в Лекарственных Коммуникациях Химии.Профессор Истон, сказал:«Учитывая, что один в каждых 28 австралийцах диагностированы с раком легких, и это – наиболее распространенная причина смерти от рака, существует реальная потребность развить новые фармацевтические препараты, чтобы лечить это заболевание.

Несмотря на то, что это – все еще первые годы, наши результаты очень перспективны».Ученые исследуют PAM, тип фермента, активирующего несколько ключевых гормонов пептида, включая кальцитонин (вызывает пролиферацию клеток), и окситоцин, известный как любовный гормон. Окситоцин дает чувство удовлетворенности после оргазма. Предшествующие исследования продемонстрировали, что гормональные дисбаллансы пептида вызывают некоторые случаи рака, астму и воспалительные заболевания.

Г-жа Као сказала:«Увеличенные уровни кальцитонина коррелированы с бедной выживаемостью в мелкоклеточных пациентах рака легких. Таким образом, мы работаем, чтобы снизить уровни кальцитонина, особенно посредством контролирования активностью фермента PAM».

Ученые умели моделировать эффект своих новых химикатов на мелкоклеточных клетках рака легких при помощи новой клеточной культуры, которую они развили для этого исследования.Профессор Истон сказал:«Мы были взволнованы, чтобы найти, что много наших составов являются очень эффективными при сокращении активности PAM и уменьшения уровней кальцитонина.

Поскольку мы надеемся брать эти составы в формальные клинические испытания, мы надеемся обеспечить сексуальное новое медикаментозное лечение, чтобы улучшить и расширить жизни многих больных раком легких».


Самые занимательные новости