Livongo приобретает Diabeto, чтобы расширить возможности для участников

Маунтин-Вью, калифорнийское здоровье Livongo, технологическая компания лечения хронического заболевания, основанная бывшим председателем совета директоров Allscripts Гленом Таллменом, купил Diabeto, управляющую компанию диабета, базирующуюся в Пискатауэе, Нью-Джерси в Соединенных Штатах и Махараштре в Индии. Условия приобретения не были раскрыты.Не смотря на то, что это было основано в 2012, Diabeto вправду поражают сцену в 2015 кампанией краудфандинга Indiegogo, которая в конечном итоге получила 18 945$. До этого компания получила 40 000$ в финансировании семени из Запуска Чили, в соответствии с Crunchbase.

Diabeto делает мелкое устройство, организованное как птица, которая соединяется больше чем с 40 популярными метрами глюкозы и по существу превращает их в связанные с Bluetooth метры. У компании кроме этого имеется второе устройство для метров с инфракрасными возможностями и собственным приложением и отслеживанием управления и на Android и на iOS.«Видение Livongo должно уполномочить всех людей с хроническими болезнями жить лучше и более здоровые судьбы», сообщила основной санитарный инспектор Livongo врач Дженифер Шнейдер MobiHealthNews. «Это приобретение, само собой разумеется в космосе диабета, дает нам возможность обслужить больше участников, больше людей с хроническими болезнями — что щепка людей, каковые желали продолжить применять их личный метр. Это помещает нас потом в отечественное видение того, куда мы идем».

Текущее предложение Ливонго, названное Livongo для Диабета, складывается из подключенных устройств, виртуальной команды и умного облака ухода. Метр Livongo помогает и связанным glucometer и шагомером и разрешает легкое, разделение в настоящем времени данных. Это – независимое, клеточное подключенное устройство с цветным сенсорным экраном. За ее три года на рынке компания отыскала, что кое-какие участники отказываются переключиться на большом растоянии от метров, к каким они привыкли.

«Мы взяли известие от рынка, что в дополнение к всестороннему ответу как Livongo они кроме этого желали возможности для собственных людей с диабетом, каковые желали держать их существующий метр глюкозы», сказал председатель совета директоров Таллмен в заявлении. «Они сообщили нам, что существующие ответы для возможности соединения на рынке были через чур дорогими и неэффективными. Мы планируем оценить Diabeto в меньше чем половине того, что те ответы реализовывают на сегодня, делая данный выбор намного более дешёвым. Мы полагаем, что Diabeto увеличит то, что уже есть самым всесторонним и действенным ответом управления лечением диабета на рынке сейчас».И Ливонго и Диэбето трудятся с программами медицинского страхования и совокупностями здравоохранения, дабы соединиться с людьми с диабетом, не смотря на то, что Диэбето кроме этого внес предложение его устройство конкретно потребителям.

Диэбето заключил сделку с его первым большим американским клиентом, Инновациями Ухода, в прошедшем сезоне.Тогда как стимул для приобретения делал активы возможности соединения Диэбето дешёвыми для пользователей Livongo, Livongo не демонтирует существующий бизнес Диэбето, что продолжит трудиться с потребителями и партнёрами предприятия. Клиентам Diabeto вместо этого разрешат возможность принять платформу семь дней.«Приобретения трудятся оптимальнее , в то время, когда Вы разрешаете людям, каковые делали успешную работу, дабы делать успешную работу так, в которой они сделали ее и интегрируют их в Вашу компанию», сообщил Шнайдер». [У основателей Диэбето] будет пакет акций в Livongo, и они будут частью команды Livongo, но они продолжат руководить методом, которым они бегут сейчас."

Livongo получил $52,5 миллиона ранее в текущем году и заявил о замыслах переместить его предложения вне легко диабета к вторым хроническим болезням, возможно начинающимся с гипертонии.«Мы вправду взволнованы ростом, не только в потребительском приобретении, но и в участнике достигают в отечественной миссии стимулировать более здоровые и лучшие судьбы для людей с хроническими болезнями», сообщил Шнайдер. «Свойство собрать те эти, усильте науку данных, и сделать предложения назад, дабы поменять поведение. Создание более радостных людей, сокращение затрат и улучшение здоровья здравоохранения вправду увлекательны для нас.

И это – ход на протяжении того пути для нас».


Самые занимательные новости