Крупнейшая конференция по СПИДу в мире начинается в Риме со стратегии, фактов

конференция

Крупнейшая открытая научная конференция в мире по ВИЧ/СПИДУ, 6-я Конференция по МСФО по Патогенезу ВИЧ, Лечению и Профилактике будут проведены в Риме на этой неделе. Мероприятие будет организовано МСФО в партнерстве с Istituto Superiore di Sanita (итальянский Национальный Институт Здоровья), который является ведущей технической и научной организацией итальянской Национальной службы здравоохранения.Каждый день 7 000 человек во всем мире заражены ВИЧ, и больше чем 4 900 умирают от связанной со СПИДом болезни. Каждый четвертый смертельный случай от СПИДа вызывается туберкулезом.

С начала эпидемии больше чем 60 миллионов человек были заражены ВИЧ, и почти 30 миллионов человек умерли от связанных с ВИЧ причин.Проводимый каждые два года, конференция привлекает приблизительно 5 000 делегатов со всего мира. Это – уникальная возможность для ведущих в мире ученых, клинических врачей, экспертов по здравоохранению и местных руководителей, чтобы исследовать последние достижения в связанном с ВИЧ исследовании и исследовать, как научные успехи, очень практическими способами, могут сообщить общей реакции на ВИЧ/СПИД.Вот лучшие пять целей встречи:

Практика и профилактика во всем мире.Обеспечьте новое понимание восприимчивости ВИЧ, развития болезни и биомедицинских вмешательств профилактики во всем мире.Научное исследование внедрения обзора, обращающееся к проблемам увеличения масштаба лечения и профилактики, особенно в параметрах настройки с ограниченными ресурсами, включая тех в Европе.Обеспечьте возможности для профессионального развития, диалога и дебатов среди профессионалов ВИЧ.

Увеличьте осведомленность общественности о применениях нового биомедицинского исследования для общей реакции на ВИЧ.Недавние научные успехи в исследовании ВИЧ привели к возрождению интереса и оптимизма в перспективах, по крайней мере, функционального лечения для ВИЧ. Развитие функционального лечения, которое, полностью не устраняя вирус из тела, постоянно подавило бы его повторное исследование и значительно уменьшило бы вирусные водохранилища, возможно приведя к долгосрочной ремиссии пациентов. Это – ключевой центр конференции.

Франсуаз Барр-Синусси, Избранный президент МСФО и лауреат Нобелевской премии 2008 года для Медицины сказала:«В то время как существует, конечно, высокий уровень интереса, выражаемого об обнаружении функционального лечения ВИЧ, это может только быть достигнуто посредством увеличенного и совместного привлечения международных усилий не только научное сообщество, но и все заинтересованные стороны, вовлеченные в реакцию ВИЧ/СПИДА и общее здоровье».Глобально, число новых ВИЧ-инфекций ежегодно уменьшалось между 2001 и2008, когда приблизительное количество новых инфекций было на 30% ниже, чемпик эпидемии в 1996.

Число связанных с ВИЧ смертельных случаев также уменьшилось, частично благодаря более широко распространенномудоступность антиретровирусной терапии.С 2001 новые ВИЧ-инфекции остались относительно стабильными в Карибском море, латинском

Америка, Ближний Восток, Северная Америка, северная Африка и Западная Европа. Восточная Азиявидел 25%-е уменьшение при новых инфекциях во время этого периода.Восточная Европа и Средняя Азия являются единственной областью, где распространение ВИЧ остается наповышение с 66%-м увеличением числа PLHIV между 2001 и 2009.Украина и Российская Федерация имеют самые большие эпидемии в области, сРоссия, имеющая самое большое количество PLHIV (980,000).

Почти тех, которые живут с ВИЧ (97%), проживают в низком – и страны со средним доходом, иАфрика к югу от Сахары продолжает быть наиболее в большой степени затронутой областью мира: в2008, африканская область составляла 68% всего PLHIV и 72% из всех связанных с ВИЧсмертельные случаи глобально.Приблизительно из 16,6 миллионов детей до 18, которые были осиротевшими СПИДом,приблизительно 14,8 миллионов, живых в Африке к югу от Сахары.В 2007 приблизительно 15,5 миллионов женщин жили с ВИЧ глобально. В Африке к югу от Сахары почти 61% из тех, которые живут с ВИЧ, является женщинами, в то время как в Карибском море, женщины объясняют половину взрослых, живущих с ВИЧ.

Были приблизительно 2,5 миллиона детей, живущих с ВИЧ во всем мире в 2009, спочти 92% этих детей, живущих в Африке к югу от Сахары. будет хранить Вас обновленными на разработках этой недели из Рима.Источник: международное общество СПИДа


Самые занимательные новости