Кофе понижает риск депрессии в женщинах старшего возраста

кофе

Больше кофе, пожилая женщина пьет ниже свой риск депрессии, исследователи из Высшей школы здравоохранения Гарварда сообщили в Архивах Терапии. Исследователи подчеркнули, что их был наблюдательным исследованием и может только предложить возможность защитного эффекта кофе, скорее которые доказывают, что это снижает риск депрессии.

Авторы объяснили, что приблизительно 80% потребления кофеина во всем мире находятся в форме кофе – это – обычно используемая центральная нервная система (центральная нервная система) стимулятор.Предыдущие исследования посмотрели на ассоциации между питьем кофе и риском депрессии – одно проспективное исследование среди молодых совершеннолетних мужчин предположило, что потребление кофе могло бы быть связано с риском депрессии. Депрессия часто является долгосрочным (хроническим) условием, имеющим тенденцию возвратиться, она влияет на вдвое большее количество женщин как на мужчин. Эксперты говорят, что приблизительно 1 в каждых 5 женщинах в США будет страдать от депрессии в некоторый момент в их жизнях.

Авторы написали что:«идентификация факторов риска для депрессии среди женщин и развития новых профилактических стратегий является, поэтому, приоритетом здравоохранения».Мишель Лукас, доктор философии, R.D. и команда намереваются определять, могло ли бы потребление кофе или некоторых напитков, содержащих кофеин, быть связано с риском депрессии.Они собрали материал о 50 737 женщинах, средний возраст 63 года; ни один из них не имел депрессию, когда исследование началось. Они все участвовали в медицинском Исследовании Медсестер.

Они перспективно сопровождались вплоть до июня 2006. Анкетные опросы спросили их, чем их потребление кофеина было с 1980 до 2004. У исследователей были данные по тому, как часто они потребляли кофе нес кофеином и с кофеином, нетравяной чай, содовые с кофеином (или низкая калория в сахаре), все типы безалкогольных напитков без кофеина и шоколад во время двенадцатимесячного периода перед заполнением каждого анкетного опроса.В этом исследовании депрессия была определена как наличие диагноза клинической депрессии и быть предписанным обычные антидепрессанты в течение предыдущих двух лет.

Они проанализировали накопленное потребление за период и затем посмотрели на двухлетний период ожидания. Например, данные о потреблении кофеина с 1980 до 1994 использовались, чтобы предсказать клинические ставки депрессии с 1996 до 1998.Они идентифицировали 2 607 новых диагнозов депрессии во время 10-летнего, контролируют период 1996-2006.

Ниже некоторые выдвинутые на первый план данные от их результатов исследования:Женщины, потреблявшие две – три чаши кофе с кофеином в день, на 15% менее вероятно, заболеют депрессией по сравнению с теми, кто выпил максимум одной чаши кофе с кофеином в неделюУ женщин, выпивших по крайней мере 4 чаши в день, был на 20% более низкий риск, чем максимальная 1 чаша на недельных женщинУ тех, кто потреблял по крайней мере 550 мг в день кофеина, был на 20% более низкий риск развивающейся депрессии по сравнению с женщинами, суточное потребление которых составляло 100 мг или меньше в день

Потребление кофе без кофеина не оказало влияния на риск депрессииАвторы написали:«В этом большом проспективном контингенте пожилых женщин, свободных от клинической депрессии или тяжелых депрессивных симптомов в основании, риск депрессии уменьшился в зависимом дозой образе с увеличивающимся потреблением кофе с кофеином».Они добавили:«(это наблюдательное исследование) не может доказать, что кофеин или кофе с кофеином снижают риск депрессии, но только предлагают возможность такого защитного эффекта».

Дальнейшие исследования требуются, чтобы подтверждать свои результаты исследования, а также определять то, что влияет на регулярное потребление кофеина, мог бы иметь на населении в целом, и могло ли бы это использоваться, чтобы лечить депрессию.Содержание кофеина в небольшом количестве еды, напитков и препаратовТаблетка кофеина (регулярная прочность), 1 таблетка.

100 мгТаблетка кофеина (дополнительная прочность), 1 таблетка. 200 мг

Таблетка Excedrin, 1 таблетка. 65 мгСпециальная Темнота Херши (45%-е какао), 1 пластинка 1,5 унций.

10 мгПроцеженный кофе, 7 фут-ламбертов oz.

80-135 мгСваренный в кофеварке кофе, 7 фут-ламбертов oz. 115-175 мг

Кофе без кофеина, 7 фут-ламбертов oz. 5-15 мгКофе эспрессо, 1.5-2 фут-ламберта oz., 100 мг

Черный чай, 6 фут-ламбертов oz. 50 мгЗеленый чай, 6 фут-ламбертов oz.

30 мгПомощник йербы Guayaki, 0,2 унции.

85 мгCoca-Cola Classic, 12 фут-ламбертов oz.

34 мгMountain Dew, 12 фут-ламбертов oz.

54 мгGurana Antartica, 11 фут-ламбертов oz.

30 мгКола толчка, 23,5 фут-ламберта oz.

280 мгRed Bull, 8,2 фут-ламбертов oz.

80 мг(Источник: действие пищи)Эффект кофеина на некоторых животныхБольшинство людей может выпить кофеин относительно безопасно. Однако это очень токсично для некоторых животных, таково как птицы и собаки.

Кофеин может иметь некоторые странные эффекты на паукообразные гемангиомы, как видно на картине ниже.Паукообразная гемангиома на кофеине делает довольно бесполезную ткань


Самые занимательные новости