Клируотер Клинические подъемы $6 миллионов для основанной на таблетке проверки слуха

Клинический Клируотер, мобильная компания медицинского устройства, базирующаяся в Оттаве, Онтарио в Канаде, получил $6 миллионов в новом финансировании. Whitecap Venture Partners, находящийся в Торонто фонд венчурного капитала ранней стадии, привела раунд с дополнительными вкладами Венчурным фондом Здравоохранения BDC Capital.

Данный раунд приносит общее число компании, финансирующее к $9,5 миллионам.Основанный 2005, Клинический Клируотер снабжает три предложения: Модика, HIPAA-послушное приложение чтобы сделать медицинские снимки со смартфоном и сохранить их надежно в облаке; ClearScope, связанный со смартфоном эндоскоп, что трудится с Модикой, и новейший продукт компании – на котором текущий раунд финансирования сосредоточен – основанный на iPad аудиометр называющиеся Обувная коробка.«Утрата слуха – ведущая в мире нетрудоспособность, затрагивая практически 640 миллионов человек глобально, и все же было мало инноваций к аудиометрам за прошлые 50 лет», сказал Клируотер Клинический председатель совета директоров Майкл Вейдер в заявлении. «Аудиометрия обувной коробки удовлетворяет огромную потребность на рынке, снабжая более простой и более рентабельный подход к слушанию тестирования. В Клируотере мы полагаем, что вероятно усилить власть, и мобильность ПО выяснила технологию и диагностику пилюль, дабы коренным образом поменять медицинскую индустрию слушания и разрешить каждому человеку на планете иметь доступ к проверке слуха».

Мысль Обувной коробки пребывает в том, дабы применять мобильную разработку, дабы обеспечить более недорогое и больше портативной платформы для слушания тестирования по сравнению со статус-кво, которое потребовало звуконепроницаемого стенда. Компания может кроме этого хранить эти от тестов надежно, основываясь на технологии сзади Модики.«Текущая инфраструктура аудиологии несоответствующая, дабы удовлетворить потребности поступающей волны стареющего дефекта и населения слуха от повсеместных личных устройств», сказал Амайн Бенмусса, начальник с Венчурным фондом Здравоохранения BDC Capital, в заявлении. «Инновации, включенные в платформу Обувной коробки, дают Клируотеру ясное преимущество в этом рынке и на возможно новых рынках. Клируотер воображает отличный пример инвестиционной стратегии Фонда Здравоохранения.

Как ранний инвестор, мы были впечатлены успехом компании до сих пор, и мы сохраняем надежду поддержать команду, в то время, когда они растут».


Самые занимательные новости