Клара получает $3 миллиона для безопасной передающей платформы

Компания по передаче сообщений здравоохранения Клара, что счета сама как “опытное WhatsApp” для медицины, получила $3 миллиона в финансировании в раунде во главе с Lerer Hippeau и Project Предприятия. Кроме этого принимали участие существующие инвесторы, включая German VC Atlantic Labs.Новое финансирование будет, расширяют передающую платформу Клары, которая соединит пациентов и бригады врачей, дабы централизовать всю связанную с больным коммуникацию. Цель к в словах компании, “выстройте центральная нервная совокупность здравоохранения, соединив всех медицинских поставщиков, больных и других медицинских работников, таких как аптеки, лаборатории и эксперты совместно на одной платформе”.

С Кларой все члены бригады докторов смогут отправить сообщения, фотографии и результаты лаборатории больным, каковые смогут ответить, и все зарегистрировано для экспорта в EHR больного. Клинические команды ухода смогут кроме этого назначить больных сотрудникам, покинуть внутренние примечания и отослать больных к сотрудникам. Информация продемонстрирована на базе выбора и важного уровня времени, так, любой участник может присоединиться к беседе за один раз, что имеет суть при уходе.“Мы разглядываем здравоохранение как сеть с пациентами и врачами, являющимися самыми ответственными узлами, общающимися между собой”, сказал Саймон Болз, генеральный директор и соучредитель Клары в заявлении. “В случае если мы желаем оцифровать здравоохранение, мы должны выстроить что-то, что и пациенты и медицинский штат обожают применять ежедневно, дабы общаться».

Болз сообщил отсутствие и время передачи от телефонного показателя, и неясная информация – ядро неприятности, которую Клара пытается улучшить. Так как неприятности безопасности отдают email, факс и нежизнеспособная альтернатива устарели, передача сообщений – единственная вещь, которая имеет суть.“Передача сообщений была красивой тканью, дабы выстроить эту сеть, потому, что это уже стало стандартным методом общаться в отечественных личных и конкретных судьбах”. Болз заявил.

У Клары, которая была основана в 2013, на данный момент имеется пара сотен клиентов поставщика, каковые общаются с тысячами больных. Пользователи сказали, что это усиливает качество и связь ухода. Для инвесторов они разглядывают медицинскую передачу сообщений как главную область роста для мобильного медицинского рынка, потому, что отраслевые отчеты показывают на большие проценты клиницистов, каковые быстро приложения главные в терпеливом здоровье.

“Мы увидели, что больные потребовали больше от своих поставщиков и медицинских работников, и поставщики были в отыскивании большей эксплуатационной эффективности. Находя одну платформу, которая решает те неприятности, потому, что Клара делает, достаточно уникально”, сообщил партнер Lerer Hippeau Ventures Тейлор Грин в заявлении. “Я был сперва подвергнут платформе, делая визит к доктору, и это было столь несложным в применении и бесшовным, что я должен был отыскать метод разыскать компанию и положить капитал.

Этого довольно часто не происходит со мной”.


Самые занимательные новости