Эмбриональный гендерный анализ определяет пол плода в беременности 7 недель

анализ

Атравматичный анализ может сказать, является ли 7-недельный плод мальчиком или девочкой, исследователи сообщили в ДЛИННОЙ ХЛОПЧАТОБУМАЖНОЙ ОДЕЖДЕ (Журнал американской Медицинской ассоциации). Авторы говорят, что анализ может помочь в раннем диагнозе генетических заболеваний на этих X хромосомах, болезней тот аффект мужчины только.

Врачи сегодня обычно диагностируют болезни X-linked до рождения через амниоцентез или выборку ворсины хориона, инвазивные анализы, повышающие риск самопроизвольного аборта.Эмбриональный гендерный анализ не диагностирует болезни X-linked.

Однако, поскольку это может определить пол плода вначале в 7 недель, это могло привести к 50%-му сокращению числа инвазивных анализов на определенные для пола болезни.Деннис Ло возглавил исследовательскую группу в 1997, продемонстрировавшую, что эмбриональная ДНК является поддающейся обнаружению в материнской крови очень рано во время беременности через наличие сигнальных генов хромосомы Y. Их результаты исследования с тех пор несколько раз тиражировались различными исследовательскими группами на различных стадиях беременности. Они использовали множество маркеров ДНК и методов и нескольких типовых типов.

По словам авторов, это – единственное исследование, чтобы проанализировать способность анализа правильно идентифицировать пол плода через все опубликованные отчеты.Это исследование представляет наиболее убедительные свидетельства до сих пор полной способности анализа точно идентифицировать эмбриональный пол; это также обнаруживает переменные, влияющие на производительность анализа.Исследование выполнялось Дианой Бьянки из Научно-исследовательского института Младенца матери, Медицинского центра Пучков, наряду с Джоан Скотт и Стефани Девэни, раньше Genetics & Public Policy Center в Институте Бермана Биоэтики в Университете Джонса Хопкинса и Гленна Пэломэки из Women & Infants Hospital.Исследователи нашли, что эмбриональный анализ ДНК в материнской крови имел степень точности 98,6% для женских плодов и 95,4% для мужчин – через 68 изданных наборов данных.

Они проанализировали следующие испытательные особенности:Метод усиления ДНК

Гестационный возрастТиповой тип

Y последовательность хромосомыГод публикацииОни нашли, что гестационный возраст и метод усиления имели большую часть эффекта на производительность анализа.Анализы, выполненные, когда плоду было по крайней мере 20 недель, с помощью количественного метода усиления ДНК (RTQ-PCR), выполнили лучшее.

Однако авторы подчеркнули, надежные анализы могут быть сделаны с хорошей точностью в 7 + беременность недель. Анализы мочи, а также сделанные перед 7 неделями были ненадежны.Некоторые сайты предлагают 99%-е точные атравматичные эмбриональные определения полового хроматина уже на пяти неделях непосредственно потребителям. Несмотря на то, что еще не используется в клинической практике в США, это более широко предлагается в Европе.

Авторы написали:«Клинические практики, принимающие этот анализ, чтобы идентифицировать плоды в опасности для сексуального особого условия, должны развить протокол, чтобы утвердить наличие эмбриональной ДНК в случаях отрицательных результатов (отсутствие хромосомы Y). Это гарантирует, что отрицательный результат коррелирует с наличием женского плода и не происходит просто из-за отсутствия поддающейся обнаружению ДНК».


Самые занимательные новости