Яркий. MD зарабатывает еще $8 миллионов для помощника «виртуального врача» SmartExam

Портленд, орегонский Bright.md победил новое капиталовложение в $8 миллионах Серии B, финансирующие около нацеленный на улучшение ухода за больным и понижение затрат здравоохранения для клиницистов. B Capital Group привела раунд с участием от покровителя возвращения Seven Peaks Ventures.Финансирование, о котором заявили в понедельник, отправится к формированию рынка для облачного ПО ИИ Bright.md называющиеся SmartExam, включая новые внедрения совокупностей оказания медицинской помощи, увеличил торговые и маркетинговые упрочнения, расширенные дополнительный найм и обязательства клиента.Врач Рэй Костантини, генеральный директор и соучредитель Bright.md, заявил, что SmartExam сокращает цена ухода руководящими больными через персонализированные вопросы, что со своей стороны предоставляет предназначенную данные для поставщиков, которых они смогут тогда применять, дабы диагностировать и разглядывать.

Разработка ПО заняла примерно три года, дабы закончить, начиная с объединения Bright.md в июне 2014.SmartExam основан на платформе AI, которая применяет интеллектуальные методы изучения. Совокупность делается умнее со временем, потому, что она определит больше о условиях и медицинских потребностях определенного больного, и приобретает познание, дабы улучшить процесс с каждым сотрудничеством поставщика и пациента.“Построение на любом новом программном обеспечении есть, само собой разумеется, сложным процессом”, сообщил Константини. “Самая увлекательная часть того, что мы были в состоянии сделать с нашим программным обеспечением, имеет, пристроил платформу методом, которая есть так масштабируема.

Это разрешает нам вправду бесшовным методом, добавьте в новых условиях и вырастите платформу, дабы поддержать поставщиков и пациентов. Это прибывает из неповторимой комбинации разработки и клинического содержания ПО”.Компания кроме этого заявила, что SmartExam дешёв больным в Орегоне через адвентистское здоровье совокупности здравоохранения Западной части береговой полосы.SmartExam действует как ассистент виртуального доктора – автоматизированный медицинский обитатель, если Вы станете – что разрешает поставщикам первой помощи обеспечить действенный удаленный уход, уменьшая издержки и улучшая результаты.

Применяя платформу, больные соединяют с их собственным PCPs применение сотового телефона, планшета либо настольного устройства. Интеллектуальное ПО динамично берет интервью у больных, применяя ответы, дабы собрать больше информации и поддержать поставщиков в ходе доставки ухода.

Собирая данные, ссылаясь на критерии на базе фактических данных и создавая отчет о действии для применения PCPs в существующем технологическом ходе EHR, SmartExam разрешает поставщикам достигнуть столько же, либо больше, в двухминутном виртуальном терпеливом посещении какое количество 20 мин. времени поставщика, нужного для офисного визита, заявила компания.Как разглядываемый вопрос, Constantini поделился историей французского преподавателя, холодные показатели которого прогрессивно становились хуже в течение последнего школьного дня; в то время, когда учительница вызвала своего поставщика первой помощи, она поняла, что получение ухода займет больше времени, чем она ожидала.

Так, она просто использовала ПО: не покидая ее класс, она ответила на клинические вопросы на платформе, каковые были тогда включены в ее совокупность EHR и синтезировали для поставщика в применимом формате. Это создало диаграмму, персонализированный комплект заказа, соответствующие предписания, файл составления квитанций и некий образовательный материал.

“Это разрешает клиницистам функционировать в верхних частях их лицензий”, сообщил Константини. “Они смогут сосредоточиться на том, что они прилагают все усилия – лечение и диагноз”.Главные совокупности здравоохранения, применяя ПО по сообщениям повысили терпеливую эффективность визита на 90 процентов и улучшение краев за посещение, разрешив поставщикам сосредоточиться на том, дабы ставить план лечения и информированный диагноз, включая каждые нужные предписания.

Самые занимательные новости