Исследование считает iPad и игры столь же эффективными как успокоительные средства, чтобы успокоить pre-op беспокойство в детях

Гипнотические дети транса входят, в то время, когда они уставились на iPad, не только в течение по требованию спокойного времени в ресторанах либо машинах. Складывается, умные пилюли такие эффективные при зонировании детей, они трудятся совершенно верно так же как успокоительные средства, дабы подавить беспокойство перед операцией.

Несколько французских докторов, во главе с врачом Доминик Шассар Несложного Enfant Hopital, Хосписы Сивиль де Лион, представила плакат на Мировом Конгрессе Анестезиологов в Гонконге, что сравнил мидазолам применения, простое успокоительное средство, к тому из iPad, загруженных соответствующими возрасту приложениями игры на 112 детях в возрасте 4 – 10 лет в течение и по окончании амбулаторной хирургии.Дети были непоследовательно поделены на две группы с каждой группой, приобретающей либо мидазолам либо iPad за 20 мин. до анестезии. Детское беспокойство было измерено (применяющий m-YPAS выигрыш, стандартизированный инструмент оценки), двумя свободными психологами в четырех моментах времени: прибытие в поликлинику, разделение от своих родителей, на протяжении почтовой анестезии и индукции анестезии заботятся о единице.

Добрая половина часа по окончании ребенка взяла их последнюю дозу анестезии, они были переданы амбулаторной опеке хирургии. Родители были кроме этого оценены для тревоги на протяжении прибытия, разделения и в единице постхирургии.Исследователи нашли, что уровни тревоги были подобны в обеих группах.

Команда еще еще не опубликовала полной работы, но плакат сослался на изучение 2006 года, показывающее подобные результаты, применяя мобильные устройства в качестве средства отвлечения перед педиатрическими операциями.«Отечественное изучение продемонстрировало, что родительское беспокойство и ребёнок перед анестезией одинаково притуплены мидазоламом либо применением iPad”, Chassard завершил в плакате.

Помимо этого, родители предпочитают торговать наркотиками для мобильного интерактивного инструмента к успокоительному средству, и медсестры нашли, что уровень качества индукции анестезии было выше с группой iPad.“… уровень качества индукции анестезии, и родительское удовлетворение, были оценены лучше в группе iPad”, написал Чассард. “Применение iPad или других планшетных компьютеров – нефармакологический инструмент, что может уменьшить периоперационный стресс без любого успокоительного результата в педиатрической амбулаторной хирургии».


Самые занимательные новости