Исследование показывает высокое участие в цифровой терапии для беспорядков спектра шизофрении

Грушевая Терапия, Бостон и находящийся в Сан-Франциско разработчик цифровых стратегий обратиться к широкому последовательности условий психологического здоровья, опубликовала результаты показа изучения, что многообещающее участие в его программе Процветает, что применяет приложение для смартфона наровне с лечением, дабы лечить больных с шизофренией, шизоаффективным биполярным расстройством и расстройством.Процветайте предложения 24/7 поддержка и терпеливый контроль больным, и снабжает вмешательства в настоящем времени, предназначающиеся для признаков шизофрении включая галлюцинации и заблуждение. Это кроме этого предлагает помощь связанных с шизофренией расстройств настроения.Изучение, размещённое в Издании Медицинского интернет-Изучения, следовало за 342 больными между возрастом 18 и 60 с беспорядками спектра шизофрении.

Больным диагностировали беспорядок, что допускают в психиатрическую поликлинику и потом высвобожденный от обязательств. Больным дали, версия изучения Процветают, дабы видеть, сотрудничали ли бы они с ним и нашли, что 74 процента больных удачно смогли применять цифровую терапию спустя три – шесть месяцев по окончании выброса, и, в среднем, применяя терапию в течение 82 процентов недель, у них был сотовый телефон.

Исследователи кроме этого нашли, что больные сотрудничали с приложением через сутки, и, в то время, когда занятый, они применяли по требованию изюминки ежедневно. Те, кто применял приложение для полноты изучения, применяли его в среднем 4,3 дня в неделю.«Больных с шизофренией традиционно вычисляют населением больного большого риска, и период срочно по окончании госпитализации имеет особенно большой риск.

Это изучение разоблачает озабоченность, что больные, каковые не клинически стабильны, не могут к применению мобильных вмешательств», врач Дрор Бена-Зива, врач философии, директор mHealth для Программы Психологического здоровья в Дартмутском колледже, что привел изучение, сообщил в заявлении.Изучение было во главе с Беном-Зивым и было поддержано грантом из Министерства здравоохранения и центра координации и социального обеспечения программ "Медикэр" и "Медикэйд". Это основывается на прошлых изучениях – версия изучения Процветает, был оценен через семь клинических изучений в 504 больных. В одном из тех изучений Процветайте, продемонстрировал эффективность в лечении шизофрении через продольное изучение с 33 больными.

Больные показали 8-процентное улучшение Хорошего и Отрицательного Масштаба Синдрома, что есть главной конечной точкой в клинических опробованиях за лечение шизофрении. Участникам, каковые уже брали антипсихотические средства в начале изучения, внесли предложение, Процветают и сопровождаемый в течение месяца и, как обнаружили, применяли приложение в среднем 5.2 ежедневно в течение 86,5 процентов дней, у них было устройство.

«Вместе с предшествующими результатами, демонстрирующими расширенные результаты в больных с беспорядками спектра шизофрении, это изучение предлагает, дабы Процветали, могло быть действенное, долговечное терапевтическое вмешательство”, сказал Кори МакКанн, генеральный директор и президент Pear в заявлении. Мы особенно радостны иметь возможность принести, Процветают при помощи разрешения и компенсации плательщика надзорного органа.

Мы стремимся делать эту часть продукта стандарта заботы о лечении важного психологического заболевания”.


Самые занимательные новости