Генотерапия защищает мышей от ВИЧ

чтобы сделать

1-го декабря, Мировой День борьбы со СПИДом, и мы оказываемся размышляющий, как спустя почти 30 лет после того, как он сначала напомнил о своем существовании,ВИЧ все еще недавно заражает приблизительно два миллиона взрослых в год, и несмотря на миллионы долларов и часы исследования, вирус имеетдоказанный неуловимый и скользкий разработчикам вакцины.

Но альтернативный путь начинает открываться: генотерапия.Новое исследование, изданное по своей природе в среду, описывает как лауреат Нобелевской премии Дэвид Бэлтимор, вирусолог и ВИЧисследователь в Калифорнийском технологическом институте (Калифорнийский технологический институт) в Пасадене и коллеги, вставил ген в мышцы ногмыши лаборатории размножались, чтобы быть восприимчивыми к человеческому ВИЧ, заставившему их делать широкий диапазон антител, защитивших их отподверженность ВИЧ.

Это – все еще длинный путь от развития подхода генотерапии, работающего у людей, но это – начало. Фактически это – больше, чем aначните, потому что это было сделано прежде с обезьянами. В 2009, исследователи в Детской больнице Филадельфии вПенсильвания, были первыми, чтобы указать на возможность генотерапии для предотвращения ВИЧ, когда они показали, что это было эффективно припредотвращение передачи обезьяноподобного вируса иммунодефицита, который подобен ВИЧ, но заражает обезьян.

Обе команды теперь планируют проверить метод у людей.Несмотря на то, что это кажется чрезвычайным, чтобы использовать генотерапию в качестве способа предотвратить инфекционную болезнь в противоположность наследственной болезни, если этоработы, и у нас все еще нет вакцины, тогда это может быть эффективная альтернатива, пока это безопасно.

Итак, почему оказывается настолько трудным найти эффективную вакцину против ВИЧ? Ну, это не, как будто ученые не пробовали.

Вфакт, в 2009, они почти добрались там, когда большое испытание в Таиланде показало, что экспериментальная вакцина защитила приблизительно одну третьлюди, получившие его от ВИЧ-инфекции. Но одна треть не достаточно высока, чтобы остановить передачу в населении в целом.

Таким образом, ученые теперь вернулись в «чертежной доске», пытающейся улучшить вакцину.Причина ВИЧ оказывается настолько неуловимым разработчикам вакцины, состоит в том, потому что, чтобы сделать вакцину Вы должны использовать или все или частиинактивированный вирус, чтобы побудить иммунную реакцию делать белки антитела против настоящего живого вируса. Но ВИЧ является скользкимхарактер: это умеет так или иначе скрывать или маскировать большинство легко признанных частей себя, который белки антителазапрограммированный, чтобы захватить на (это скрывает свои ручки захвата, если Вам нравится).

Ученые упорно работают, чтобы найти по крайней мере одну молекулу, заставляющую иммунную систему ответить широким диапазоном антителабелки, которые могут найти ручки захвата во всех различных видоизмененных формах ВИЧ: но проблема, оказывается, очень жестка. Наодна рука они нашли широкий диапазон антител, препятствующих ВИЧ, но с другой стороны, они не могут получить иммунную систему кпроизведите требуемую реакцию, чтобы сделать их всех.Риск с генотерапией состоит в том что, как только Вы вставили ген, если это идет не так, как надо и начинает вызывать другие побочные эффекты Выне заключил сделку на, как Вы выключаете его?

Так поездка вниз этот путь должен быть оптимизмом, умеренным с осторожностью.В газете Природы, Балтиморе, кто также заслуженный президент и профессор Роберта Эндрюса Милликена Биологии вКалифорнийский технологический институт и коллеги, описывают, как они развили подход генотерапии к профилактике ВИЧ, которую они называют «НаправленнымиImmunoProphylaxis» или «VIP».

Мыши не естественно восприимчивы к ВИЧ, таким образом, исследователи использовали мышей, спроектированных, чтобы нести человеческие иммуноцитыэто в состоянии вырастить ВИЧ. (ВИЧ наносит ущерб путем вторжения в клетки – хозяев, слияния с их ДНК, затем перепрограммирования их кведите себя в пути, помогающем вирусу тиражироваться и распространиться).Чтобы вставить ген, Балтимор и его команда использовали adeno-связанный вирус (AAV), маленький, безопасный вирус, часто используемый виспытания генотерапии, как носитель, чтобы поставить гены, имеющие инструкции для того, чтобы сделать адекватный широкий диапазонантитела.

Они ввели AAV и его полезный груз в мышцу ноги гуманизированных мышей, и нашли, что мышечные клетки отсасывалиантитела в кровоток мышей.Замечательно, те антитела, которые мыши производили в высоких концентрациях после всего одна инъекция, были достаточно кзащитите мышей от ВИЧ, данного им внутривенно.

И одинаково замечательный был факт, который они продолжали производить высококонцентрации антител для остальной части их жизней.Исследователи стремились указать, что, какие работы у мышей не обязательно работают у людей, и существует все еще длинный путьпойти, прежде чем мы будем знать наверняка, подтверждает ли этот подход надежды, вызванные этим исследованием.Но они оптимистичны. Они верят большой концентрации антител произведенные мыши, вместе с обнаружением это aотносительно небольшое количество антитела обеспечило защиту у мышей, может перевести на защиту от ВИЧ влюди.

«Мы не обещаем, что фактически решили человеческую проблему», сообщил Балтимор в заявлении от Калифорнийского технологического института. «Нодоказательства профилактики у этих мышей очень ясны."«Если люди походят на мышей, то мы создали способ защитить от передачи ВИЧ от человека человеку. Но этоогромное, ‘если’, и таким образом, следующий шаг должен попытаться узнать, ведут ли люди себя как мыши», добавил он.В их статье Природы авторы также описывают, как метод VIP работал, даже когда они подвергли мышамболее высокие суммы ВИЧ.

Первый анализ, который они сделали, был с вирусной дозой одного нанограмма. Это обычно – достаточно ВИЧ, чтобы заразить больше всегомыши, получающие его.

Когда они нашли, что леченные мыши смогли выдержать ту дозу, они продолжали поднимать ее пока онидостигнутые 125 нанограммов, и мыши все еще выдержали его.Первый автор Алехандро Баласс, постдокторский ученый в лаборатории Балтимора, сказал:«Мы ожидали, что в некоторой дозе, антитела не защитят мышей, но она никогда не делала – даже когда мы дали мышей 100времена больше ВИЧ, чем были бы необходимы, чтобы заразить 7 из 8 мышей."«Все выделения в этой работе были значительно больше, чем человек, вероятно, столкнется», добавил он.Бэлэзс сказал, что было более вероятно, что этот результат был до типа антитела, которое они проверяли, а не метод VIPсамостоятельно.

Однако он указывает, что это – VIP, позволивший большой сумме сильного антитела войти в мышейкровоток и биение вирус.Другое преимущество состоит в том, что VIP является подходом «платформы»; Вы можете изменить полезный груз, чтобы быть другим, возможно еще большесильный, антитела, оставляя открытым дверь для ученых, чтобы найти их и использовать VIP, чтобы поставить им. И не только против ВИЧ,но также и другие возбудители инфекции.Команда теперь планирует проверить VIP в испытаниях на людях.

Сначала они хотят узнать, может ли вектор AAV программировать, вторгаетсялюди, чтобы сделать уровни антитела, которое было бы необходимо, чтобы защитить от ВИЧ.Balazs имеет большие надежды успеха:«В типичных исследованиях вакцины прививаемые обычно устанавливают иммунную реакцию – Вы просто не знаете, собирается ли она работать, чтобы боротьсявирус», он объясняет, но, «В этом случае, потому что мы уже знаем, что антитела работают, мое мнение – это, если мы можем вызватьпроизводство достаточного антитела у людей, тогда разногласия, что VIP будет успешен, фактически довольно высоко."


Самые занимательные новости