Генная мутация является риском для выживших после рака молочной железы

риск

Представление на Симпозиуме Рака молочной железы Сан-Антонио CTRC-AACR, проведенном 6-10 декабря 2011, показало, что выжившие после рака молочной железы, несущие BRCA1 или генетическую мутацию BRCA2, в высоком риске для заболевания контралатеральным раком молочной железы, т.е. новой первичной опухолью в другой груди. Согласно данным, определенные женщины в пределах этой группы носителей в еще большем риске, на основе возраста в диагнозе и первом статусе опухоли.

Александра Дж. ван ден Броек, M.Sc., докторант в Онкологическом институте Нидерландов сказал:«Наши исследования показывают, что определенные подгруппы женщин [с этой мутацией], у кого уже были раковые образования, также находятся в опасности для заболевания вторым новым раком в их другой груди, намного больше, чем выжившие, не несущие мутацию…Наше исследование, насколько мы знаем, первое исследование, показывающее, что в пределах определенных носителей мутаций BRCA, подгруппы с увеличенным или сниженным риском для контралатерального рака молочной железы (CBC) могут быть сделаны."Исследователи осмотрели 5 061 женщину, диагностированную с односторонним, инвазивным раком молочной железы в 10 больницах в Нидерландах. Двести одиннадцать женщин (4,2 процента) были носителями BRCA1 или мутации BRCA2.

В целом, в среднем в 8,4 лет наблюдения, 8,6 процентов участников развили клинический анализ крови, в то время как полный 10-летний риск для развития клинического анализа крови в неносителях составлял 6,0 процентов, и риск для носителей составлял 17,9 процентов.Для носителей, диагностированных с их первым появлением рака молочной железы, когда они моложе, чем 40, 10-летний риск для клинического анализа крови повышается до тревожных 26,0 процентов. С 40 до 50 лет риск составлял 11,6 процентов.

Кроме того, у носителей мутации с тройной отрицательной первой опухолью был 10-летний накопленный риск клинического анализа крови 18,9 процентов по сравнению с 11,2 процентами среди носителей с «не, утраивают отрицательную» первую опухоль.ван ден Броек предостерег, что несмотря на то, что числа могут казаться шокирующими для выживших после рака, она указала, что жизненно важно знать, кто больше всего находится в опасности и сколько:«Рекомендации с целью профилактики измеряются и показывающий в наблюдении пациентов с раком молочной железы, несущим BRCA1, или мутация BRCA2 важны, чтобы предоставить пациентам лучшую информацию и рекомендацию… Если эти результаты будут подтверждены, то [будет] возможно персонализировать рекомендации для этих определенных подгрупп».

Следующая стадия исследования ван ден Броека должна будет подтвердить ее результаты в более широком исследовании с большим числом пациентов, и вырыть глубже в данные, чтобы определить подгруппы с увеличенными или сниженными рисками.


Самые занимательные новости