Где мы храним известные мелодии в расположенном мозгу – правильная предшествующая височная доля

мозг

Люди хранят воспоминания об известных мелодиях и песнях в правильной предшествующей височной доле, области мозга, нейробиологов от Исследования Нейробиологии, о котором Австралия (NeuRA) сообщила в журнале Brain. Авторы объяснили, что их обнаружение является частью исследования в области деменции и потери памяти, сосредотачивающейся о том, как мы признаем и помним звуки.Старший научный сотрудник, доктор Оливье Пиге, сказал:«Это исследование помогает нам идентифицировать, какие области нашего мозга критически важны для хранения знания и воспоминаний.

Значительно, это позволяет нам понимать то, что происходит, когда эти системы хранения ломаются при дегенеративных заболеваниях, таких как деменция, и как мы можем быть в состоянии повторно добиться того повреждения».Исследователи экспериментировали на двух группах людей, 27 участниках с деменцией, другая группа состояла из 20 здоровых контрольных групп.

Их спросили, могли ли бы они сказать различие между известными мелодиями и искусственными. Составленные игрались в том же темпе и ключе, но примечания отличались.

В группе деменции, 13 имел болезнь Альцгеймера, в то время как 14 имел семантическую деменцию. Пациенты с семантической деменцией потеряли свое понимание понятий, объектов и слов.

У людей с семантической деменцией, как известно, есть проблемы, ценят значения экологических звуков вначале. Однако ученые знали мало о своем знании известных мелодий.Те с семантической деменцией не могли признать известные мелодии.

ЯМР (магнитно-резонансная томография), просмотры показали, что предшествующая височная доля их мозгов сжалась.Предшествующая височная доля расположена позади уха и известна, играют ключевую роль в опознании известных лиц.У пациентов с болезнью Альцгеймера, однако, не было значительного повреждения в предшествующей височной доле.Доктор Пигует сказал:«Несмотря на то, что люди с болезнью Альцгеймера испытывают определенные трудности с памятью, их способность помнить и признать, что музыка сохранена.

Это важно для семей и сиделок (сиделки), которые могут использовать музыку в качестве средства коммуникации и удовольствие».Доктор Пикет добавил, что их исследование предоставляет ученым уникальную возможность изучить структуру памяти в человеческом мозгу.

Доктор Пигует добавил:«Каждый день мы строим более подробную ‘карту’ человеческого мозга», говорит он. «Когда наша ‘карта’ улучшается, мы будем лучше способны понять, как мы можем возместить убытки, появляющиеся при деменции».


Самые занимательные новости