FTC одобряет, что финал заказывает прекрасному производителю приложения улучшения видения

Спустя примерно пять месяцев по окончании того, как Федеральная торговая рабочая группа (FTC) сперва обвинила маркетологов приложения улучшения видения, названного UltimEyes, с обманчивым утверждением, что их программа, как с научной точки зрения обосновывали, улучшила глазной вид пользователя, FTC одобрил последний заказ согласия, что требует, дабы компания прекратила предъявлять эти претензии.Морковная Нейротехнология, компания сзади UltimEyes, взимает 9,99$ за собственный приложение улучшения видения, от 5,99$ пара месяцев назад.

Приложение доступно на множестве платформ включая iOS, Android и Windows.По окончании того, как Морковь была заряжена в сентябре, FTC держал публичный период для комментариев и взял 77 комментариев, кое-какие, каковые приехали от исследователей и экспертов в перцептивном обучении.

FTC разглядел публичные комментарии, и рабочая группа тогда голосовала за то 4-0 одобрять заказ.В последнем заказе согласия FTC заявил, что ее совладельцы и Морковь Адам Голдберг и Арон Зайц обязаны иметь “компетентное и надежное научное подтверждение”, перед тем как они смогут предъявить претензии видения, которым кинул вызов FTC. ее владельцы и Морковь кроме этого обязаны платить 150 000$ и раскрывать каждые связи, каковые они имеют с любым, кто участвует в либо проводит изучение, которое обосновывает требования Моркови.Среди обманчивых требований производителя приложения, выделенных FTC: приложение «развернуло бы время вспять на Вашем видении», и его пользователи извлекут пользу из «всестороннего улучшения видения» для спорта, просматривая и ездя.

UltimEyes – пятое связанное со здоровьем приложение, дабы иметь FTC, выдвигают обвинения в обманчивых требованиях против него, но это – единственное, дабы не закрыться в следствии. В феврале FTC сделал подобные шаги против маркетологов и владельцев двух связанных с раком кожи приложений – Детектив Родинки и MelApp.

Назад в 2011 это следовало за двумя приложениями прыщей, AcneApp и прыщами Pwner.


Самые занимательные новости