Единственная мозговая травма может прямое отведение к болезни Альцгеймера в течение долгого времени

травма

Более чем 1,7 миллиона американцев получают травматическое повреждение головного мозга каждый год, и вне непосредственных воздействий, выращивание доказательств демонстрирует, что единственное травматическое повреждение головного мозга или TBI, может инициировать долгосрочные процессы, далее повреждающие мозг. TBI является установленным фактором риска для более позднего развития познавательных ухудшений, таких как болезнь Альцгеймера.

В боксе это называют «выпитым за перфоратор» синдромом.Дуглас Смит, Мэриленд, преподаватель Нейрохирургии и директор Центра Травмы головного мозга и Репарации в государствах Медицинской школы Перельмана Пенна:«Единственное травматическое повреждение головного мозга очень серьезно, и первоначально, и как мы теперь узнаем, еще позже в жизни. Бляшки и путаницы кажутся патологически ранними в жизни, очевидно инициируемой или ускоренной единственным TBI».Исследователи нашли и путаницы tau и бляшки амилоидной беты у выживших, спустя годы после единственного умеренного-к-тяжелому TBI.

При повторяющейся черепно-мозговой травме предыдущие исследования показали tau накопление как патологию подписи условия, названного хронической травматической энцефалопатией. В исследованиях людей спустя меньше чем 4 недели после смерти от единственного TBI, не была найдена никакая подобная tau патология.

Кроме того, в то время как широко распространенные бляшки амилоидной беты были найдены приблизительно у 30 процентов людей вскоре после того, как рана, предыдущая работа показала, что бляшки исчезли в течение месяцев.он, который традиционное понимание – то, что tau связывает с микроканальцами и помогает с их формированием и стабилизацией.

Однако, когда tau гиперфосфорилирован, это неспособно связать, и микроканальцы становятся нестабильными и начинают распадаться. Развязанные tau скопления вместе в формированиях назвали нейрофибриллярные клубки.

Более явно внутриклеточные поражения, известные как предварительные путаницы, развиваются, когда tau фосфорилирован чрезмерно и на неподходящих остатках аминокислоты. Эти поражения, в течение долгого времени, развиваются в нитевидные нейрофибриллярные путаницы (NFTs), вмешивающиеся в многочисленные внутриклеточные функции.Выжившие TBI показали высокую плотность и широкое распределение нейрофибриллярных путаниц tau и патологии бляшки амилоидной беты далеко вне того, что было найдено в контрольных группах. Специфично, приблизительно одна треть случаев показала патологию путаницы спустя годы после единственного TBI, подобного по внешности путаницам, найденным после повторяющегося TBI и при нейродегенеративных заболеваниях, таких как болезнь Альцгеймера.

Кроме того, бляшки амилоидной беты были не только найдены спустя годы после TBI, но большинства случаев показал разбросанные, а также «neuritic» бляшки с тем же характером как «сенильные» бляшки, также найденные при болезни Альцгеймера. Это предполагает, что спустя годы после единственного TBI, бляшки амилоидной беты могут возвратиться и стать neuritic.

Исследователи исследовали посмертные мозги от 39 долгосрочных выживших единственного TBI, расширив время выживания от выживания 1-47 лет после TBI, и сравнили их с неповрежденными, подобранными с возрастом контрольными группами.Существующие результаты исследования, показывая, что две патологии признака болезни Альцгеймера могут быть найдены спустя годы после единственного TBI, могут предоставить патологической связи эпидемиологическое наблюдение за повышенным риском развивающейся болезни Альцгеймера. Кроме того, будущее исследование, чтобы лучше понять этот долгосрочный нейродегенеративный процесс после единственного TBI может показать важные цели лечения с появлением anti-tau и антиамилоидными методами лечения.В то время как TBI обычно не приводит к ускоренному формированию NFT, дальнейшая работа может определить, вовлечены ли другие компоненты крови или факторы, не связанные с кровотечениями, в вызванное увеличение этого TBI tau патологии.

NFTs обычно замечены связанные с повторяющимся умеренным TBI в противоположность одному случаю тяжелого травматического повреждения головного мозга как бы то ни было.Источники: мозговая патология и тенденции в молекулярной медицине


Самые занимательные новости